Музыка
помогите настроить 6 струнную гитару
на youtube много видео по настройке гитар.. . информативнее, чем текст
Электронный метроном в Гугле.
\\\ блин, как ее можно настроить не слыша \\\ 1стр. -ми, 2-си, 3-соль, 4-ре, 5-ля, 6-ми \\\ 2 на 5-м ладу в унисон 1, 3 на 4-м ладу в унисон 2, 4 на 5-м ладу в унис. 3, 5 на 5-м ладу в унис. 4, 6 на 5-м ладу в унис. 5 \\\ 1 и 6 в унисон \\\ 1 - ми настраивается под пианино, баян, аккордеон и т. д. или под камертон или спец. гитарный тюнер \\\
если нет слуха ничего не поможет))
каждые две струны поочередно (начиная с 1 и 2) должны звучать в унисон. зву должен как бы сливаться в единое целое между ними
снизу вверх ноты (начиная с первой струны) : ми си соль ре ля ми
Или скачайте тюнер с сайта музланд. ру там и на слух можно настроить и через микрофон.
вторая струна зажатая на 5 ладу, должна звучать в нисон с открытой первой струной.
третья струна захатая на 4 ладу звучит в унисон со второй открытой.
четвертрая зажатая на 5 ладу в унисон с третьей струной
пятая на 5 ладу в унисон с четвертрой
и шестая на 5 ладу в унисон с 5 струной.
третья зажатая н 9 ладу в нисов с первой звучит
четверная зажатая на 9 ладу звучит в унисон с 2 струной
пятая струна зажатая на 10 ладу в унисон с 3 струной
6 на 10 ладу в унисон с 4 струной
флажолет на 6 струне 5 лада в унисон с открытой первой
флажолет на 6 струне 7 лада в унисон с открытой 2 струной
флажолет на 6 струне 5 лада в унисон с флажолетом на 5 струне 7 лада
флажолет на 5 струне 5 лада в унисон с флажолетом на 4 струне 7 лада
флажолет на 4 струне 5 лада в унисон с флажолетом на 3 струне 7 лада
пятая на 5 ладу в унисон с четвертрой
6 на 10 ладу в унисон с 4 струной