Музыка
лучше взять акустику или сразу электрогитару???спрашиваю у знающих ,те кто не знает не отвечайте!
Для чего? Что Вы играете? Где планируете играть? Для того, чтобы посоветовать Вам что-то, нужно знать о Вашем музыкальном увлечении больше.
Если учиться толко начинаешь - то акустику лучше взять для начала - это подешевле будет. А потом - если надоест - поставишь в шкаф. А если нет - то можешь уже и о покупке электрухи задуматься. Тока придется усилитель, либо педальку и усилитель брать. Или надо будет прогу установить - Guitar Rig, Amplitube, итд итп. Ибо сама по себе электруха не звучит.
не мучатес ь и купите полуакустику! её можно использовать и как электрическую, и как, собственно, акустику! а главное, что гриф у неё промежуточной толщины (обычно) - соответстенно, при переходе только на акустику или только на электруху будет руке левой чуть проще.
На акустической гитаре легче учиться, стоит она дешевле и к ней не нужны ни примочки ни усилитель. Один из вариантов - купи дешёвую акустику с рук, научись зажимать аккорды и бренчать песни, а потом и электрическую можно покупать. А может кдругому инструменту потянет - мало ли чего, а какая-то база у тебя уже будет.
Да по моему без разницы. Выбирают когда не особо финансами располагаешь. Я сначала брал акустику, верней не брал, а друг мне подарил китайскую побитую. Затем уже купил электро, так как собирался играть рок. Часто многие начинают с акустики, потом с электрогитары. Но Вам советую поступить как сами посчитаете нужным. Желаю удачи!
есть и комбинированные варианты. но я бы посоветовал начать с акустики, чтобы не отвлекаясь на технические приемы, спокойно могли освоить ноты, разучить хотя бы пару этюдов. потом можно и электрогитару.
если собираешся серёзно заниматса електро гитарой то бери её сразу.. .
ЗЫ бытует мнение что чтобы научитса играть електрухе надо уметь играть на акустике.. .
не обезатьльно уметь играть на акустике чтобы научитса играть на електрухе!! !
при необходимости человек, который освоил електро гитару, может за короткое время освоить и акустику...