Появилось желание научиться играть на электрогитаре, но некоторые говорят что не умея играть на акустике, не получится и на электро
(сам никогда и гитары в руке не держал)
Музыка
Реально научиться играть на электрогитаре не играя на акустике?
В большинстве черт игры на гитаре, на электрогитаре надо играть так же, как и на обычной. То есть, впринципе, да.
Просто на обычной гитаре хорошо оттачиваются все навыки. У меня полу-аккустическая гитара, она работает и без усилителя, колонок и проводов, на ней толстые струны, а значит при игре на ней хорошо набиваются и крепчают пальцы.
Для электрогитары нужен усилок, колонки, и провода, иногда - коммутатор эффектов (aka педаль дисторшн, оувердрайв и всё такое)
Я те так скажу, бра: при переходе с акустики на электро непривычно малехо становиться. Техника отличается. Лучше сразу на электро.
На электро даже проще, аккорды не нужно зажимать.
Вполне реально, но не имея никакого багажа знаний это будет довольно сложно. Легче зажимать струны на электрогитаре, но не всегда. Я с классики начинал, а потом взял электро. И тебе советую с гитары классической начать т. к. при игре на ней пальцы будут меньше уставать. На электро научится можно, но есть вероятность, что пока ты на ней будешь учится, она убьется (гитара).... Да и потом, это надо к ней шнур, усилитель, но если так ее пользовать не подключенной то не будет никакого толку. Есть конечно гитары формы hollowbody (представляют собой акустику с звукоснимателями, но такие гитары служат больше для джаз, блюза и что-нибудь подобного.
да