Музыка
Могу ли я научиться играть на электрогитаре, не умея играть на классической?
В общем проблема в том, что звучание обычной гитары меня не впечатляет, и желания играть на ней у меня нет. Но так как я люблю рок, то электрогитара э то именно то, что мне нужно. Но я не уверен, возьмут ли меня в музыкалку на электру, или же мне нужно учиться дома по самоучителям. Да и будет ли смысл от этого обучения без практики на аккустике?
Умение играть на акустике это плюс, но совершенно не обязательно уметь играть на ней чтобы уметь играть на электро, по сути это одно и то же.
Короче делаешь так:
- покупаешь электрогитару для обучения (б/у, можно за 2-4к взять) главное чтобы гриф не был луком, электроника хотябы работала.
- покупаешь комбик, опять же б/у, на 15-20Вт, со встроенным овердрайвом или педальку отдельно.
- ищешь в интернете самоучители, видео для начинающих, скачиваешь
- учишься постановке рук, как держать медик и элементарной муз. теории, учишь как таблицу умножения, где какая нота на грифе.
- больше практики! играть по 1-2 каждый день, лучше 2-3.
Короче делаешь так:
Дмитрий Прокопенко
А,забыл. Муз. школы это чаще всего лишняя трата денег и времени. Проще нанять частного препода, который будет заниматься с тобой по 3 часа в день рублей за 300-500. Лучше поспрашивать на форумах чтобы препода порекомендовали, во избежание нарваться на дэбила. Препод поставит тебе руки/подкорректирует, обучит тому что ты сам не понял из самоучителей и поставит на верный путь.
бренчать - легко
играть - нет. если нет желания даже осилить акустическую гитару, что уж говорить о роке? умение играть на гитаре (любой) - это очень долгий ежедневный труд!!
Конечно, можно) В музыкалку с электрогитарой не возьмут вкорее всего ( там злятся даже если с акустикой придёшь, а не с классикой) У них только на классической гитаре обучают песенки типа "Берёзка", "Во саду ли в огороде"...бред вообщем. Лучше в музыкалку не ходи ( во-первых, очень долго учится, во-вторых, песенки-фигня, в-третьих, много ненужного (сольфеджио, хор, муз. история даже бывает ), в-червёртых, очень много времени отнимает посящение муз. школы (почти каждый день по пол дня в ней зависать - это же жесть!)) ) Хотя дело твоё, я не навязываю.
Советую учиться по самоучителям в интернете. Не надо платить, далеко ходить.. .
Ну как? Научился за 9 лет?
Сергей Першин
ХАХАХАХ ЛЕГЕНДА
Да, но с иным эффектом
да без проблем)
В принципе можно. Но В музыкальной я пошла на электрогитару, но сначала был год обучения на аккустике.