Доброго времени суток, мне 16 лет, являюсь поклонником группы NIRVANA.
Хочу научиться играть на электрогитаре, скорее всего в моём городе будет трудно найти учителя.
Родители говорят лучше научится играть сначала на обычной гитаре, а потом переходить на электронную, но я даже не хочу видеть обычную и акустическую гитару, хочу электро.
Так стоит ли начинать свой путь с обычной гитары?
И можно ли хорошо научиться играть, если буду самоучкой?
Музыка
Можно ли научиться играть на электрогитаре самостоятельно?
Можно Большинство известных гитаристов самостоятельно и учились С обычной гитары начинать не обязательно (хотя считается что самые азы можно осваивать на ней)
Учись на электро, самостоятельно трудновато будет. Можно научиться неправильно играть, а потом хрен переучишься, так что азы лучше всё таки с преподавателем пройти.
Дэнчик_____ """"""""""
не у всех деньги есть
Научится играть на электрогитаре самостоятельно возможно по интернету но это очень трудно. А на счёт акустической гитары и электрогитары я тебе скажу это два разных инструмента и навык игры на акустической гитаре тебе не нужен чтобы научиться играть на электрогитаре.
Большинство так и учатся. А Кобейн кстати, в основном играл на акустике.
если ты про американскую нирвану, то старина кобейнушка специально нигде играть не учился, а играл как мог
Александр Немцев
бурт портвейн
Если есть деньги иди к преподу - он тебе за неделю руки поставит, а дальше сам. А так много таких самоучек - их сразу видно по ужасным изломам в руках, пальцах, везде угловато короче. Профи музыканты - неважно, скрипачи, гитаристы, пианисты - зайдите на форумы, группы - обычная тема - болезнь рук, артриты, тунельные синдромы, как лечить, чем мазать и пр. Кобейн вероятно не дожил до этих болезней, 27 лет...
А играть нужно сразу на электрогитаре, потому что техника, наборы приемов игры отличаются от акустики. Да есть такая точка зрения, типа нужно начинать с акустики. Но не соглашусь, только за зря время и деньги потратите на акустику, ведь потом нужно будет почти заново учится играть на электро.
Павел Ветров
Деньги есть, но учителей-нет. Город небольшой у меня. Нашел только обучение игры на простой гитаре. Преподавателей электро к сожалению нет.
конечно можно
Смысл тебе покупать акустику, если не будешь на ней играть?
Научиться музыке можно и дома спокойно, приложения и ютуб в помощь