Лучше начать с акустики: во-первых, пальцы привыкнут раскорячиваться на широком грифе и крепко жать струны, во-вторых, на акустике легче поставить руку (при неправильной постановке она начинает болеть и тянуть, переучить себя потом сложно) , на электро ты не почувствуешь дискомфорта и привыкнешь. Акустическая гитара разовьёт тебе слух. Тебе понадобится определять на слух ноты, чтобы настроить гитару .
И последнее - акустика поможет тебе понять хочешь ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО играть на гитаре или это мимолётный порыв.. .
Потом с лёгкостью перейдёшь на электрогитару и будешь доволен)
Музыка
Чтобы научиться играть на электрогитаре надо уметь играть на акустической?
Необязательно но желательно
во всяком случае "общегитарные " моменты (строй основные аккорды расположение нот на грифе) знать стоит Но большому счёту это два разных инструмента хотя основа игры общая
На акустике-сложнее. Поэтому, желательно
надо чтоб руки не из ж_пы росли, остальное не имеет значения
не обязательно, но желательно
необязательно но лучше начать с акустики
Я бы сказал так: все начинают с акустики, потому, что это "весло" проще достать. На электруше легче играть чем на акустике. Если для акустики нужна сила, выносливость (пальцем сложнее брать аккорды на 1-м ладу, а к примеру на 7-м намного легче) и громкость, то для электро нужна ловкость точность и легкость.
Шишки полезнее набивать на весле. Чем больше опыта, тем лучше.
А потом смело определись с электрухой. Может у тя ничего и не выйдет, а ты на электруху потратишь больше денег чем на "весло" !
Задумайся.
имхо не обизательно только примочку сразу не юзай а акустика это руче электрики полюбому удачи
нет!