Музыка
Хочу научиться играть на электрогитаре
Знаю теорию, теорию о практике)Выбрал гитарку Ibanez rg321 mh, комбик ibanez tbx15 (обожаю метал и металкор)Многие говорят что нужно сначала учиться на акустике, а если сразу на электро - буду плохо играть и будут жутко болеть пальцы(мне пох на боль..)Но Звук акустики мне скучен и надоедает и по этому на ней учиться не хочу)Дисторшн сильно прет....особенно гейна побольше...огромное желание учиться и играть на электрухе...куча свободного времени и желания.Еще мне утверждают 4 взрослых гитариста, игравших во времена ламповых комбов на акустике, про то, что электруха - только для ансабля а не для дома. И по любому дома будет очень громкий звук (неужели даже на 15ватном транзисторе???) и это будет сильно бесить соседей.Молодым людям они не верят....только опытным гитарюгам)Так что, похоже я останусь без электрухи...если конечно не переубедитеЕсли тут есть опытные гитаристы, скажите, верны ли вышенаписанные утверждения? и вообще че мне делать?)
А вот мне было не очень удобно с акустики на электро переходить - расстояние намного меньше между струнами, а про звук - не ссы, будет отличный, тем более на ибанезовском комбе, но если любишь металкор, то лучше уж перегруз бери. Псы гитара, которую ты выбрал - вещь!!!
К чёрту электро гитары!
Да делай как в кайф, никого не слушай если времени навалом и на электрике получится при упорстве и натиске!
Проблема с громким звуком решается очень просто. У любого нормального комбика есть аудио-выход - а в него можно включить наушники. К тому же, электрогитару можно использовать и как акустическую, не на концерте, естественно. :) Но во время учёбы, особенно в начале, никакого смысла в дисторшнах нет, так что учиться придётся все-равно в "аккустическом" режиме.
Как человек поигравший на электрогитаре, утверждаю, что акустика в итоге выигрывает. И по своему не-пьезозвучанию, и по возможости играть всегда.
Учиться без разницы абсолютно на чем. Прежде всего стоит учить все мажорные и минорные гаммы и играть их. А от этого уже плясать.
Научись сначало играть на обычной гитаре, на электрогитаре не на много сложнее
Думаю понятие - учится, тут не уместно. Образование гитариста, включает в себя, владение концептуальными стилями, изучение гармонии, и владение электро и аккустической гитарой. Вы не понимаете музыку в принципе, у вас нет таланта. Да бывают музыканты, которые играют тяжеляк, но они не противопостовляют тяжеляк, мировой музыке.