Музыка

подскажите пжл что лучше цифровое пианино или синтезатор?

Aleksandr Janewich
Конечно синтезатор! При одинаковой стоимости, богатство звуков и автоаккомпанимент синтезатора, против 4-5 тембров звуков пиано - явно проигрывают. Со временем, если есть муз. образование, вы можете записывать свой аккомпанимент на флешкарту синтезатора. Хотя я сам пианист, но дома у меня синтезатор и в нем достаточно звуков как рояля, так и кабинетного пианино. Средняя цена приличного синтезатора 15-17 т. р. Не откажите себе в удовольствии такой покупки. И не сомневайтесь, все, от звуков Космоса до флеты Пана, есть только в синтезаторе. Мир звуков! Удачи!
Михаил Ширманов
Лучший ответ
Смотря для чего. Для создания музыки, нужна программа и миди клава, для работы в кабаке-синтезатор, для игры дома для развлечения гостей електропиано, для занятия фортепиано-фортепиано!
для создания музыки, пардон, Big Drum, можно и синтезатором обойтись !!!
смотря каким.. .
привыкли просто многие на компе работать. .
это, конечно, хорошо, но тут стоит вопрос в разницы синтезатора и цифрового пианино, ну или электрофоно тк же можно назвать.. .
да, тут правильно так же было замечено, смотря для каких целей. в плане.. . просто замена большоно пианино на более меньшего размера, то электрофоо можно, если не важны ни ффункционал синтезатора, который мал в электрофоно, смотря каком, ну чаще его мало. . там малый набор тонов, ритмы могут отсутствовать.. . атк вот ...
если вам просто замена большого пианино, то электрофоно можно.. .
а если уже аранжировать, поработать с музыкой, мелодиями и так далее - есть синтезаторы.. . смотря какие, в некоторых есть возможность записи и создания собственной музыки, вт некотрых этого нет.. .
просто так же размеры клавиатуры относятся к различиб синтезатора от жлектрофоно, в цифровом фоно их 88, есть синтезаторы, в которых 6 октав, но чаще и стандарт, я бы сказала - в синтезаторе 5 октав (61 клавиша) . само нажатие на клавиатуру так же различно чуток, у синтезатора уж очень мягкая клавиатура, у электрофоно она потяжелее чуток.. . смотря какое электрофоно, есть и такие, в которых хороший молоточковый эффект есть.. .
если тут пигут, конечно синтезатор, синтезатор так же неплохой инструмент - просто всё зависит от того что вы будуте играть, может вам не нужны функции, поэтому и стоит выбор между синтезаторами и электрофоно.. . если выбирать синтезатор, если вы решили, что аранжировки вам более по дуще, работа со звуками и так далее - то да, понятно, что у синтезатор возможностей и инструменталь побогаче будет.. .
есть и электрофоно, кторые содержать некий неплохой функционал синтезатора.. . стоят они ну от 20 000 р. просто я бы сказала, синтезатор с большщой фортепианной клавиатурой и уже может считаться электрофоно. . поставил и не потаскать ну как пианино.. .
но так же смотря, за какую цену вы планируете вообще приобретать инструмент раз у вас есть выборр между электрофоно и синтезатором наверно до 30 000 располагается.. . так вот просто осталось для себя выбрать какой вид деятельности на клавишных вам больше по душе.. . можно взять синтезатор и электрофоно в одном лице. . только в таких электрофоно-синтезаторах я бы так их назвала там свои плюсы и минусы, если интересно спрашивайте, расскажу.. . так вот или взять конкретно синтезатор, в разных синтезаторах так же свои плюсы и минусы. . если что спрашивайте, расскажу.... так же электрофоно есть разные н скажу что у них просто некая имитация большого обычного грамоздсткого пианино.. . вот и задача электрофоно в большей степени стараться имитировать звук фортепиано, качество кдавиатуры, то же количство клавиш но в болееменьших размерах.. . вот и всё ...у синтезатора свои цели. . вот вам самим и выбор.. .
смотрите, что удобно для вас, какой инструмент вам больше подуше.. . если что спрашивайте...
выбирайте по функциональности по цене и по качеству звука
Маришка