Музыка

Чем отличаются синтезатор и цифровое пианино?Что лучше купить за 20т.руб дочке для занятий музыкой?Никак не могу решить!

для занятий лучше цифровое пианино с полновесными клавишами рояльного типа. Так как нужно привыкнуть к механике реальных молоточковых клавиш, чтобы было удобно и привычно играть на настоящем инструменте, которые обычно в музыкальных школах и стоят.
синтезатор тоже пригодится, но уже потом. И специфика игры на синтезаторе отличается от игры на пианино.
20000 рублей, это инструменты начального уровня. В последствии, если дочка будет продвигаться по этому пути, понадобится инструмент более высокого уровня.
З. Ы. статью человек хорошую выложил.
Питт Гииии
Лучший ответ
Я бы взял синтезатор Yamaha MM6 http://pop-music.ru/catalog.php?brand=5&group=1&id=88880004007
Но имейте в виду, что там механика отличается от фортепианной, но звук потрясающий для этой цены. Звучит, как натуральный рояль. Преимущество этого аппарата по сравнению с цифровым пиано в том, что он имеет огромное число качественных звуков и паттерны (автоаккомпанемент) . Т. о. этот аппарата прекрасен для сочинения музыки, песен, их записи с помощью компьютера и просто для наслаждения. В то время, как цифровое пиано стоит примерно столько же, но имеет очень ограниченное число звуков и не имеет аккомпанемента. Выбор за Вами.
разница заключается в тм что, если для игры на пианино используется плечевая, то на синтезе, органе -кистеая, то есть
звукоизвлечение в первом случае реализуется за счёт силы, а на синтезе достаточно касания пальцев .лучше определится в начале.
У меня синтезатор, он пофункциональней будет.
Сергей Слухай