Синтезатор. Пианино так сможет?
https://www.youtube.com/watch?v=D3o9HIN4NgM
Музыка
Чем синтезатор отличается от цифрового пианино?
Аня Лукахина
сможет - https://www.youtube.com/watch?v=TjouNZZNE3g
Айзада ........
там минимум три инструмента, а не один!
Устройством и назначением. Пианино - в принципе, тоже синтезатор, просто из него выкинута ненужная лабуда. Главное различие - в механике, позволяющей получать полноценное ощущение при игре, и реализовать весь диапазон эмоциональной выразительности. Поэтому пианино - это музыкальный инструмент.
А синтезатор - это просто станок для извлечения звуков. Приспособление. Компьютер, который только внешне немного напоминает фортепиано. Устройство его клавиатуры мало чем отличается от обычных кнопок. Нажал - есть звук, отпустил - нету звука. Приспособление просто.
Цифровое пианино может использоваться как пианино только В синтезаторе целые библиотеки из имитаций муз. инструментов и звуковых эффектов а так же наборы авто ритмов
В синтезаторе нет фортепианной механики, а в пианино -- кучи готовых звуков. При этом и те и другие могут использоваться в качестве миди-клавиатуры с внешними синтезаторами. Вопрос выбора определяется тем, пианист вы или какой-нибудь аккордеонист. Т. е. привычкой к тяжёлой клавиатуре с чувствительностью к силе нажатия.
Электропианино ограничено в своем применении т. к. все его звуки пляшут вокруг натурального, ну с добавкой дюжины эффектов, и всё... Синтезатор это сложная машина позволяющая делать звуки из всего, помимо заложенных в него в т ч и пианино, своих 400- 600 звуков,, можно записать ваш голос и им играть разложив его по нотам, - это на крутых разумеется, ну как пример из не дорогих Ямаха 373 (21000 р)
Vlado4Ka Denisovna
https://youtu.be/xcMc0lVQCRQ примерно так
Sherzod
20к это еще по божески. нормальные стоят от 70.
Vlado4Ka Denisovna
373 новая модель, старая YAMAHA PSR-E463 около 30 т. с обе с самообучением
Ну это как вкус Апельсина от Редьки.
У пианино молоточковый механизм клавиш - максимально имитирующих настоящий рояль...
синтезатор имеет встроенный процессор а цифровое пианино просто клава с минимум функций которое подключается к компу.
У цифрового пианино не больше десятка инструментов, а у синтезатора расширенный набор, плюс дополнительные функции.
Пианино это пианино, а синтезатор это пианино на которое можно наложить различные интересные звуки через компьютер, например звук колокольчиков
Синтезатор - это кнопки, не клавиши. Как правило, он компактнее, в нем меньше октав. В плане техники игры вам мало поможет, но в него встроено много разных звуков (тембров и стилей), можно с ними играть, например, если вдруг планируете выступать с группой.
Если вы хотите играть полноценные музыкальные произведения, тогда вам нужно цифровое пианино, в нем меньше выбора звуков, но оно естественнее и качественнее звучит. Можно приобрести хороший инструмент в среднем ценовом диапазоне. Ориентироваться нужно по качеству звука (полифония), механике клавиш (чувствительность к касанию, взвешенный, молоточковый механизм). Достаточно важный его плюс - легко перемещается.
У цифровых из марок Yamaha, Roland, Korg, Kawai, Casio - смотрите по цене и характеристикам (порядок можно менять, кому как больше нравится).