Музыка

Чем синтезатор отличается от цифрового пианино?

Синтезатор. Пианино так сможет?
https://www.youtube.com/watch?v=D3o9HIN4NgM
А.
Айзада ........
Лучший ответ
Айзада ........ там минимум три инструмента, а не один!
Устройством и назначением. Пианино - в принципе, тоже синтезатор, просто из него выкинута ненужная лабуда. Главное различие - в механике, позволяющей получать полноценное ощущение при игре, и реализовать весь диапазон эмоциональной выразительности. Поэтому пианино - это музыкальный инструмент.
А синтезатор - это просто станок для извлечения звуков. Приспособление. Компьютер, который только внешне немного напоминает фортепиано. Устройство его клавиатуры мало чем отличается от обычных кнопок. Нажал - есть звук, отпустил - нету звука. Приспособление просто.
Цифровое пианино может использоваться как пианино только В синтезаторе целые библиотеки из имитаций муз. инструментов и звуковых эффектов а так же наборы авто ритмов
Андрей Сушков
В синтезаторе нет фортепианной механики, а в пианино -- кучи готовых звуков. При этом и те и другие могут использоваться в качестве миди-клавиатуры с внешними синтезаторами. Вопрос выбора определяется тем, пианист вы или какой-нибудь аккордеонист. Т. е. привычкой к тяжёлой клавиатуре с чувствительностью к силе нажатия.
Электропианино ограничено в своем применении т. к. все его звуки пляшут вокруг натурального, ну с добавкой дюжины эффектов, и всё... Синтезатор это сложная машина позволяющая делать звуки из всего, помимо заложенных в него в т ч и пианино, своих 400- 600 звуков,, можно записать ваш голос и им играть разложив его по нотам, - это на крутых разумеется, ну как пример из не дорогих Ямаха 373 (21000 р)
Vlado4Ka Denisovna
Sherzod 20к это еще по божески. нормальные стоят от 70.
Vlado4Ka Denisovna 373 новая модель, старая YAMAHA PSR-E463 около 30 т. с обе с самообучением
Ну это как вкус Апельсина от Редьки.
У пианино молоточковый механизм клавиш - максимально имитирующих настоящий рояль...
sergei1297
синтезатор имеет встроенный процессор а цифровое пианино просто клава с минимум функций которое подключается к компу.
У цифрового пианино не больше десятка инструментов, а у синтезатора расширенный набор, плюс дополнительные функции.
Пианино это пианино, а синтезатор это пианино на которое можно наложить различные интересные звуки через компьютер, например звук колокольчиков
Tatsiana Fedorovna
Синтезатор - это кнопки, не клавиши. Как правило, он компактнее, в нем меньше октав. В плане техники игры вам мало поможет, но в него встроено много разных звуков (тембров и стилей), можно с ними играть, например, если вдруг планируете выступать с группой.

Если вы хотите играть полноценные музыкальные произведения, тогда вам нужно цифровое пианино, в нем меньше выбора звуков, но оно естественнее и качественнее звучит. Можно приобрести хороший инструмент в среднем ценовом диапазоне. Ориентироваться нужно по качеству звука (полифония), механике клавиш (чувствительность к касанию, взвешенный, молоточковый механизм). Достаточно важный его плюс - легко перемещается.

У цифровых из марок Yamaha, Roland, Korg, Kawai, Casio - смотрите по цене и характеристикам (порядок можно менять, кому как больше нравится).