ничего сложного. .
вот пожалуйста САМОУЧКА. .
Музыка
Сложно ли научиться играть на синтезаторе и сколько примерно это займет месяцев?
Не сложно. Главное - желание. Сколько займет по времени - сугубо индивидуально (факторы: личное время, наличие/отсутствие преподавателя и т. д.)
да не сложно по сути.. . ну да, если как тут уже писали, что если навык игры на фортепиано получен - то на синтезаторе уже не играть учиться, а рботать с его функциями, а это не сложно научиться понимать его функции.. . ну или даже если вы знакомы с нотной грамотой, то тоже вам не так сложно будет понять систему игры на клавишных.... даже если вы не знакомы ни с нотной грамотой, ни с игрой на фортепиано ...то вам хорошего наставника - вы, думаю, при желании, возможности, овладеете игрой на клавишах быстро. вы поймёте всю несложность игры на клавишах.. . ну останется только постич нотную грамоту.. . играть пальчиками вы будете намного быстрее учиться, чем познавать всю нотную грамоту.. . но по сути вам главное и логику понять нот и игру на клавишах, а там уже как ваше желание, возможности вам помогут, так и освоите.. . ну а функции синтезатора - в процессе игры на нём можно уже в занятиях изучать.. .
так что удачи!
Играть не сложно.. сложно изучать ноты
Учиться чему-либо всегда сложно
Главное чтобы было желание! Ну и музыкальный слух тоже. А так, впринципе учиться не оч сложно, но трудности всё-таки бывают. Удачи :-)
Если есть навыки игры на фано - то пара пустяков. К тому же по поиску можно найти довольно сносные видео-уроки
сложно или легко зависит от самого человека, есть ли у него талант. И время так же, навыки есть, быстро научитесь
не сложно!!! если захотите все получится