Музыка

Синтезатор. Хочу научиться играть на синтезаторе ) мне 18 лет) Вопросы - не поздно? - трудно научиться? - долго?

Сложность освоения игры на синтезаторе, как и на любом другом музыкальном инструменте, зависит в первую очередь от поставленных задач, которые требуется решить в процессе обучения. Если задача заключается в том, чтобы научиться играть на синтезаторе одним пальцем, то в этом случае можно даже и не учиться играть. С помощью встроенной в синтезатор функции обучения можно за 1-2 недели наработать навык своевременного нажатия той или иной клавиши одним пальцем. Если же задача заключается в том, чтобы научиться свободно играть двумя руками на синтезаторе джазовые импровизации, то в этом случае придётся заниматься много лет. На практике задачи обучения лежат где-то между этими крайними случаями - хочется сыграть отрывок из любимого произведения или сочинить что-нибудь своё.
()
(((Валентина )))
Лучший ответ
учится никогда не поздно! запомни... а теперь, вперед, за орденами! главное-упорство и даже если что-то не получается не сдаваться!
Учиться музыке никогда не поздно!
Как минимум, для себя: чтобы стать умнее и привлекательнее.

Синтезатор - это целый мир!
Даже пианисту его освоить - не так-то просто!
Там столько функций и возможностей, что все их, наверное, никто не использует) ) Действительно, и за 30 лет не освоишь.

Внешне игра очень похожа на фортепианную.
Поэтому исходить можно из времени освоения фортепиано. Примерно за год первоначальные навыки сформировать можно: руки натренировать, чтобы более-менее слушались, нотную грамоту выучить.. . Но это - с преподавателем хорошим хотя бы по ф-оно. Реально без преподавателя очень сложно. Времени лишнего уйдет - куча.. .

А вот вид сделать, что ты умеешь, с синтезатором - проще простого: выбираешь функцию автоаккомпанемент и просто пальчиками клавиши нажимаешь какие придется. Синтезатор сам сыграет)) ) Главное хоть примерно повторить внешне..., чтобы не получалось, что ты одним пальцем тычешь, а он аккорды выдает) )

Так что дерзай!
Т*
Тася *******
Не поздно!
Трудно и интересно!
Учусь уже 30 лет, и не вижу конца :))))
Роман Чернов
Если есть слух, за год научитесь. нужно поставить руки, выучить ноты, и самое главное, научиться строить мажорные и минорные аккорды. На синтезаторе, как на гитаре, важно играть гармонию и подбирать стили. Если у вас есть знакомые, которые умеют играть на фортепиано, обратитесь к ним за помощью.
Успехов в творчестве!
Damira Saypidinova
Если умеете играть на фортепиано, то через три часа обучения станете профессионалом.
Максим Зайко