Музыка

Разрешите спор, начавшийся из-за клипа группы Dragonforce. Что вы по-этому поводу думаете.

Борис Korsar
Ты смеешься что-ли, "качественный" ?
Ты концерты их видел, они же в живую играть не умеют, там такая лажа, как пионеры лажают.
Ну и маза музыка уж очень однообразная.
Вот Angra - куда более интересная в плане музыки.
Вот так вто я тебе все обосрал :)

Vld Gunbeen
По крайней мере качественней чем то, что обычно слушаешь. А на концертах лажают все и ты не исключение, это не показатель.

Владимир Асонов
Эта музыка очень сложна, поэтому она и кажется тебе однообразной, я думаю ты ни одну песню не сможешь проиграть в уме, в отличие скажем от ангры. По мне эта музыка вообще не для концертов. И они единственные в своем стиле, и сравнивать их с ангрой и называть это лажой по-меньшей мере глупо.

Борис Korsar
мда... с кем я спорю...
Чего там сложного - гармонии одни и те же практически!!! у вас уши то где?
Влад, качественней чем что?
Да? что-то не замечал чтобы DT или Symphony X лажали на концертах (за исключением вокалистов, но вокалистам все равно сложнее чем всем остальным). Или посмотреть какой-нибудь Spastic Inc. - где лажа то?
Все так хвалят этого гитариста, а он собственные соло на концертах не играет, вернее пытается, но не играет.
А я на концертах уже давно не лажаю, ты ж на них не бываешь, откуда тебе знать ;-)
Это музыка не для концертов, она для нарезки по нотам и собирания этого в студии, чтобы потом выдать на охрененную технику игры.
Павер, как и глэм - одни из самых заклешеваных стилей музыки, одинаковых до безобразия.

Владимир Асонов
Вот-вот, но про технику никто и не говорит, главное результат охрененный. А насчет концертов, давайте теперь все группы оценивать по этому параметру. Так чтоли?

Борис Korsar
Ну, для некоторых и Металлика охуенная группа...
Да, мне важно чтобы музыканты были профи.
А то из-за таких людей считают, что Зинчук играет охрененно...

Владимир Асонов
Запомни, главное - результат, а он охрененен. Главное, чтобы музыка была от души, а не голый технаризм. Ты же после просмотра фильма, игры или другого вида искусства не копаешься в том как оно создавалось, чем руководствовались ее создатели и какие использовали для этого приемы.

Владимир Асонов
А Dimmu Borgir что не однообразен, все эти крики и оры, из песни в песню одно и тоже. Каждому свое, но DragonForce это не та музыка котрую нужно стыдиться (также как и Dimmu Borgir и Metallica). Хорошо Еще Влад не слушает каких нибудь Ранеток. Вот что надо искоренять!

Vld Gunbeen
А вот попрошу Ранеток не трогать

Vld Gunbeen
Какую музыку не возьми, все уже сто раз наиграно -переиграно, спор не уместен. Новых нот еще не придумали и уши для них тоже не усовершенствовали.

Борис Korsar
Владимир Асонов, ошибаешься, ещё как копаюсь.
И как делался и какой был сценарий. А в хреновую игру играть никогда не стану даже, если она меня не устраивает по каким-то параметрам (поэтому никогда не играю в он-лайн игры, это вообще наитупейшая трата времени без смысла и результата, видимо для того, у кого много времени и нет больше никаких занятий)
Вот, теперь я понял на что ты обращаешь внимание - вокал.
Я никогда не ассоциирую группу с вокалистами, а только с музыкой. А Боргиров музыкальные задумки куда интереснее, без пресловутых паверных "колокольчиков".
Ранетки, кстати, вполне хорошая группа. Хорошая с точки зрения вполне приличной техники игры, а не материала.
Влад, ты же должен помнить что музыка, как институт, изучена ещё с 18 веке, и ничего нового придумать просто невозможно :)

Владимир Асонов
Влад как можно спорить с человеком который говорит, что у ранеток приличная техника игры, но который не любит металлику! А насчет паверных колокольчиков, это не значит, что все теперь должны слушать блэк-метал, ранетки куда слащавее и тырят музыку у металлики и оффспринга.
P.S. Я и говорю для тебя важнее голый технаризм.
P.S.S. Игра может быть корявой, но цеплять.
P.S.S. И если ты слушаешь ранеток только из-за их охуенной техники игры, то мне тебя жалко. Вот как раз они не чем не цепляют.

Vld Gunbeen
думаю, что слишком много букаф... ниасилить мине...
Ольга Ридченко
Лучший ответ
я больше придерживаюсь точки зрения Бориса, так как Dragonforce - действительно довольно посредственная спид-павер группа
что касается "сложности" - надрочиться делать запилы на самом деле может немало гитаристов. 1-2 недели - я сыграю любой из соляков DF без ошибок еще и бегая по сцене.
гармонии у них действительно практически одинаковые из альбома в альбом. больше 3-4 песен слушать не рекомендуется, перестаешь понимать где закончилась одна и началась другая
вокал - стандартно-паверный
концерты - лучше не видеть, я раз был лично на их ливаке: > < нет слов. метал-группы они для того и создаются, что это живой звук, а не склеенная по нотам запись) ) так что о каком окуенном результате" речь?
про клип - клипы снимаются под фонограмму. все причем. и рок и рэп и поп и метал.

но: я не соглашусь с Борисом, что надо действительно досканально разбирать любимую музыку. Таким образом ты вообще останешься без любимых групп) )
Тут наоборот, если реально нравится - надо уметь отрешиться от того, как создавалась песня\игра\фильм\еще что-нибудь, не стоит постоянно подвергать все анализам

что касается спора технаризм VS душа - это очень спорный вопрос, и однозначно на него не ответить. важно все. и качественно поданный материал, и чтобы это было не на "отыпись"
те же Ранетки ориентированы на определенный слой населения - на подростков
(но лажать на концертах все-таки не рекомендуется)))) )

если будут уточнения по ответу - пиши в личку
Вера Ломанова
Лично моё мнение: Драгонфорсы-Шреддеры. Этим и берут на своих студийках (ну и конечно эпичные клипцы). Вживую играть не умеют.
Кроме бластбита и кучи запилов ничего толкового не услышал.
Ну, вокал ещё ничего.
Прослушал дискографию-копируют переодически сами себя
Alexander Матюхин
мне поxyi
Ю М