альбом критики считают удачным, если более 75% материала скачивается и остается востребованным в течении полгода после даты выхода в свет
если плюс высокие продажи показывает пластинка, то альбом считается топовым
если ко всему перечисленному добавляется стабильная ротация и верхние строчки хит-парадов, то артист считается востребованным в шоу-бизнесе
Музыка
Как вы определяете, что вышедший альбом удачный? Какие критерии?
ну вобще если хотя бы один зацепил так, что я этот трек могу гонять часами, то уже альбом с пивом сойдет
Цепляет / не цепляет. Больше никак.
А я вообще слушаю музыку, которая альбомами не выходила. Только отдельные песни. Ну где Вы найдёте альбомы Лидии Руслановой?? ? А отдельных песен - больше сотни штук можно найти.
одного хватает, главное, чтобы дика вставило
И чем больше на альбоме песен цепляет, тем он лучше. Если с альбома нравится только 1 песня альбом неудачный и слабый.
Сколько треков? ну хотя бы половина
Ну если это твоя любимая группа, то сразу понятно.
когда я хочу скачать новый альбом я смотрю на обложку, на стиль. если нравиться то качаю. потом слушаю, и оказывается что не прогадала
Чаще всего смотрю по стилю. если что-то попроще (Punk, Post-Hardcore, Emocore и прочее) то даже ен смотрю. если чего-то поинтереснее (Heavy metal, Industrial, Hard Rock) то подумаю. но в музыке заведено - у каждого стиля свои определённые группы. так что, всё зависит от того, насколько ты "продвинут" в знании творчества групп. не отрицаю, иногда качаю вслепую. из такого, чаще всего приходится 1/10 альбомов.
что до количества треков.. . сначала может не понравиться ничего вообще. а потот - 1, 2, 10 треков.. .
PS ещё всё определяет настрой. в каком ты услышал то или иное - так ты и будешь воспринимать...