Музыка

Правда ли что Моцарт сочинил музыку к фильму Реквием по мечте?

Виктор Жабунин
Написал Моцарт, а сводил в студии Манселл, но у них бы хрен чего получилась если бы Вагнер не продюссировал, Де Бюсси студию не предоставил бы, а Бетховен винил с саундтреком через свою фирму не протолкнул!
Alisher Umarov
Лучший ответ
и музыку и сценарий ...
ага, специально писал) )

Композитором саундтрека является Клинт Мэнселл, записавший его со струнным ансамблем Kronos Quartet. Аранжировка для струнного квартета была написана композитором Дэвидом Лэнгом, обладателем Пулитцеровской премии.
Он к этому времени дано уже умер...
Ладно хоть ещё Малера с Брукнером не трогают...
Моцарт не сочинял музыку к фильмам.
не Реквием по мечте раньше появился
Изначально реквием написан Вагнером, но хитрый Манселл присвоил его себе, якобы написав его для фильма.. .

З. Ы. : Моцарт писал музыку далёкую от этого, ради интереса послушай сам его реквием
Vladimir Gavrilov
он если бы знал, что писал специально для этой галиматьи, то в гробу перевернулся бы)))
да вроде...
Когда Моцарт родился и когда фильм снят был) ) чувствуете разницу?))
Анастасия Русаловская Лучше спросить когда Моцарт умер))
и сочинил и отправил по интернету
Марина Мишина
Это Вагнер, только не спец для фильма )))
ай молодца, я думаю что и сценарий написал...
Не думаю :D
Автор музыки - Клинт Менселл, и уж не знаю почему этот саундтрек то Вагнеру, то Моцарту приписывают
Vladimir Gavrilov Читайте больше, Манселл взял реквием Вагнера
очень сомневаюсь, что он жил в это время)
может его музыку использовали))
Просто реквием)
Просто название похоже.
Реквием это похоронный марш, именно его Моцарт и писал перед смертью.
А Клинт Манселл сделал саундрек к Реквием по мечте.
Анастасия Русаловская Реквием - это похоронный марш? Это открытие достойное Нобелевской премии..
А вот у польского музыканта Чеслава Немена есть альбом Катарсис.. Может объясните мне это слово - катарсис..