Реми́кс (англ. Re-mix) — версия музыкального произведения, создаваемая путём «перемешивания» нескольких частей исходной композиции, наложения на нее различных звуков, спецэффектов, изменения темпа, тональности и т. п.
История
Техника ремикширования развивалась параллельно с усовершенствованием звукозаписывающей аппаратуры. В дальнейшем появилось целое направление, занятое получением новой аудио-продукции путём переработки на современном оборудовании музыкального материала, записанного в оригинальных студиях звукозаписи устаревшим способом. Это приводило к разработке новых сторон звучания и улучшению качества уже известных популярных произведений за счёт использования последних достижений в технике обработки звука, новых эффектов и компенсации потерь качества при применении устаревших носителей и методов.
Позднее более широкое переосмысление этой задачи привело к выделению ремикширования как отдельного творческого направления. Целью его является расширение, изменение, иногда противопоставление творческого замысла ремикса музыкального произведения первоначальному замыслу.
В основном, ремиксы востребованы в поп-музыке, где сформировалось целое направление различных технологий ремикширования. Первые ремиксы — именно в качестве изменённых версий оригинальных песен — были изготовлены на Ямайке в конце 1960-х годов. (см. даб) . Современные танцевальные ремиксы берут своё начало в середине 1970-х годов, когда появилась потребность в более ритмичных и длинных по времени версиях известных песен для диско-клубов. Обладатели авторских прав часто делают разные ремиксы своих песен в различных современных музыкальных стилях.
Кто делает ремиксы
Ремиксы делают сами авторы (владельцы авторских прав или владельцы исходного музыкального материала) или специалисты (по заказу авторов или держателей прав) . Также ремиксы производятся композиторами и диджеями, либо просто любители музыки (так как с развитием компьютеров ремикс стало возможным сделать в домашних условиях).
Музыка
Что такое ремикс, remix? Что означает?
жувачка, которую жуют во 2-й раз
в новой обработке
переделанная песня
похожее на оригинал (обработан, перефразирован)
Та же песня на новый лад. :) Редко бывает лучше оригинала. Но всё же случается.
Реми́кс (англ. Re-mix) — версия музыкального произведения, записанная позже оригинальной версии, как правило, в более современном варианте аранжировки
Это исчадие ада. Ремикс может быть в топе, и оригинал фиг найдешь
переделанная
это когда люди переделывают песню, к примеру убирают в ней слова (чтобы была просто музыка)
Это как:
Вис из нони тел пап пара пап пап вис из нони тел
если просто и без понтов-алегрова поёт песню пугачевой с небольшими изменениями ритма, гармонии первоначальной мелодии
Реми́кс — версия музыкального произведения, записанная позже оригинальной версии, как правило, в более современном варианте аранжировки.