Музыка
песня из кинофильма "В шесть часов вечера после войны" про артиллеристов!
Напишите, пожалуйста, слова к песне про артиллеристов!!! 3 февраля у свекра и свекрови "Золотая свадьба". Их любимая песня!!!
ст.В Гусева муз Т.ХренниковаГорит в сердцах у нас любовь к земле родимойИдем мы в смертный бой за честь родной страны.Пылают города,охваченные дымом,Гремит в седых лесах суровый бог войныПрипев:Артиллеристы, точный дан приказ,Артиллеристы, зовет Отчизна нас!Из многих тысяч батарейЗа слезы наших матерейЗа нашу Родину- огонь,огонь!Узнай, родная мать, узнай жена-подруга,Узнай далекий дом и вся моя семья,Что бьет и жжет врага стальная наша вьюгаЧто волю мы несем в родимые краяПрипев.Пробьет победы час, придет конец похода,Но прежде чем уйти к домам своим родным,В честь армии родной, в честь нашего народаМы радостный салют в полночный час дадим.Припев.И ещё : Казак уходил на войну ст.В.Гусева муз.Т.ХренниковаНа вольном, на синем, на Тихом ДонуПоходная песня звучала.Казак уходил на большую войну,Невеста его провожала.- Мне счастья, родная, в пути пожелай,Вернусь ли домой- неизвестно.Казак говорил,говорил ей:-Прощай!- Прощай! - отвечала невестаНад степью зажегся печальный рассвет,Донская волна засверкала.-Дарю я тебе на прощанье кисет,Сама я его вышивала.Будь смелым,будь храбрым в жестоком боюЗа русскую землю сражайсяИ помни про Дон,про невесту свою,С победою к ним возвращайся.
Горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
Идем мы в смертный бой за честь родной страны.
Пылают города, охваченные дымом,
Гремит в седых лесах суровый бог войны
Припев:
Артиллеристы, точный дан приказ,
Артиллеристы, зовет Отчизна нас!
Из многих тысяч батарей
За слезы наших матерей
За нашу Родину- огонь, огонь!
Узнай, родная мать, узнай жена-подруга,
Узнай далекий дом и вся моя семья,
Что бьет и жжет врага стальная наша вьюга
Что волю мы несем в родимые края
Припев.
Пробьет победы час, придет конец похода,
Но прежде чем уйти к домам своим родным,
В честь армии родной, в честь нашего народа
Мы радостный салют в полночный час дадим.
Припев.
Пылают города, охваченные дымом,
Гремит в седых лесах суровый бог войны
Припев:
Артиллеристы, точный дан приказ,
Артиллеристы, зовет Отчизна нас!
Из многих тысяч батарей
За слезы наших матерей
За нашу Родину- огонь, огонь!
Узнай, родная мать, узнай жена-подруга,
Узнай далекий дом и вся моя семья,
Что волю мы несем в родимые края
Припев.