Музыка

Кто исполнял песню в кинофильме "Путь на арену" (1963 г.)?

Начинатется так: "Не могу никак я осмелиться Подойти к тебе в заветный час. Мне и верится И не верится В то, что ты С меня не сводишь глаз..."
Bahtiyor Erdanov
Композитор: Константин Орбелян

Так как уже ответили,
добавлю - есть клип, -

КОНСТАНТИН ОРБЕЛЯН-ОВАННЕС ГУКАСЯН ""ДОРОЖНАЯ ПЕСНЯ "
Клип снят в рамках проекта "ЧТОБ НЕ ПРЕРВАЛАСЬ СВЯЗЬ ВРЕМЕН".Песня из кинофильма "ПУТЬ НА АРЕНУ".Клип посвящается 75-летию гениального мима ЛЕОНИДА ЕНГИБАРОВА. Песню исполняют выпускники 11-5 класса ереванской школы номер 8 им. А. С. Пушкина. Классный руководитель-Папазаян Жанна Сергеевна. Автор проекта-Мариета Матхашян, режиссер-Карен Кочарян, оператор-Гарик Мовсесян. Ереван-2010 год

И как при таком вопросе не вспомнить не только фильм, а замечательного клоуна - артиста и связь искусства в вот таком-

Говорят, что Енгибаров порой высказывался так: «Если я умру, то как Пушкин – в 37 лет» . Потом это назовут предчувствием. В память об артисте Владимир Высоцкий написал пронзительное стихотворение «Енгибарову от зрителей» :

… Этот вор, с коленей срезав путы,
По ночам не угонял коней.
Умер шут. Он воровал минуты -
Грустные минуты у людей.

Сам Высоцкий пережил мима на восемь лет, причем ушел в тот же самый день: 25 июля. Мистика?. .

У каждого времени – свои герои. Однако есть величины, по которым равняются все. Так вот, считается, что если армянскую музыку знают в мире по Араму Хачатуряну, армянскую живопись – по Мартиросу Сарьяну, то армянский цирк и пантомиму – по Леониду Енгибарову.

А песенка не обязательно исполняется актрисой. Она звучит на русском языке, а кто исполнитель - не знаю. Если вдруг натолкнусь на информацию, обязательно поделюсь ею. .
Рахат Мейрамов
Лучший ответ
Bahtiyor Erdanov В том-то и дело! Точно так же не Катрин Денёв и не Ален Делон пели в "Шербурских зонтиках".
К тому же нигде нет записи Ирины Шестуа.
Нашла много информации об этом замечательном фильме.
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/5867/annot/
Нашла сам фильм, просмотрела с удовольствием. Добрый и наивный о начале пути чудесного артиста Леонида Енгибарова.

Главные роли исполняли сам Леонид Енгибаров и Ирина Шестуа.

Весенняя песенка идет за кадром в эпизоде о сне главного героя. Ирина там в свадебном платье, подразумевается, что поет она. Но подтверждения этому я не нашла. Вот такая странность. В титрах фильма имя исполнительницы не указана. Хотя, в старых фильмах актеры пели сами.

Вот полный текст песни. http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/5867/song/
Весенняя песенка

Музыка К. Орбелян
Текст Г. Регистан

Не могу никак я осмелиться
Подойти к тебе в заветный час.
Мне и верится
И не верится
В то, что ты
С меня не сводишь глаз.

А в садах весна, как метелица,
Осыпает лепестками нас.. .
Мне и верится
И не верится
В то, что ты
С меня не сводишь глаз.

Радость встреч с тобой не измерится,
В целом мире нет счастливей нас.. .
Мне и верится
И не верится
В то, что ты
С меня не сводишь глаз!

В фильме звучит еще одна песня - "Дорожная". Вот о ней информации больше
Ее исполняет автор музыки к фильму Константин Орбелян.
http://kino-teatr.ru/kino/movie/sov/5867/titr/print/
Вокал Константин Орбелян
"Дорожная песня" Константин Орбелян - Ованнес Гукасян (нет в титрах) /Гарольд Регистан.
И. Шестуа...
Bahtiyor Erdanov К сожалению, ни в одном коллекторе песен нет этой записи. Нет подтверждения исполнения Ириной этой песни и в гугле.
К сожалению, не знаю.