Музыка
В какой песне, по вашему мнению, самый глубокий смысл?
Если можно, напишите строки, в которых этот смысл чётко просматривается
Красное на чёрном-Алиса
... Суженая да ряженая родина родниковая, правда твоя сермяжная спрятана да окована... Светятся звездопадами слёзы твои горячие; поутру станут радугой... Жаль, что глаза - незрячие...и ещё много всего - Сергей Канунников, "Возвращение"
"глубоких" песен много у БГ.
и у многих питерских команд.
но самый-самый - это Александр Башлачёв, - что ни песня - ШЕДЕВР!
...жалко, ушёл так рано...
и у многих питерских команд.
...жалко, ушёл так рано...
"Кто-то приказал развести мосты,
На одном берегу умирал чёрный стерх,
На другом танцевал белый лебедь,
Теряя крылья... "
На одном берегу умирал чёрный стерх,
На другом танцевал белый лебедь,
Теряя крылья... "
"Крематорий", "Безобразная Эльза" - "...Мы живём для того, что бы завтра сдохнуть..."
Ай яй яй яй яй яй яй яй яй яй яй - убили негра, убили. Ай яй яй яй яй яй яй яй яй яй яй ни за что ни про что. Смысл очень глубокий - убили негра и теперь глубоко переживают.
явно не в песнях Кати Лель..
В песнях Руки ВВерх самый глубокий смысл... хотя на вкус и цвет товарищей нет
В русском роке на мой взгляд очень много песен с глубоким смыслом...Кино - "Легенда" - "...Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать..." - как примерНаив, Люмен - "Думаешь нет, говоришь да" - "...Что с тобою, слушай, что с тобой, разве ты не понял, что жизнь это бой..."Ария "Что вы сделали с вашей мечтой", "Встань, страх преодолей", "Беспечный ангел"Да уйма просто всего...
Насчет Кати Лель не согласна: а как же песня "Я люблю тебя"? А так мне нравятся песни, например, Та-Ту (многие со смыслом, только надо вслушаться в куплеты): слова приводить не буду, так как их много. А вообще мне нравятся какие-нибудь сравнения, например:Гурцкая: "Как электрический ток из позвонка в позвонок", Голюцинации: "Зачем топтать мою любовь, ее итак почти не стало",Сплин: "Так тихо, что я слышу как идет на глубине вагон метро"... Много таких, только сразу не вспомнишь, хотя я люблю вслушиваться в песни и искать в них смысл, правда все потом говорят, что у меня все песни грустные, а в других просто нет смысла, например: Дискотека Авария: музыка веселая, но вот смысла у них никак не могла найти, теперь даже не слушаю.Насчет Руки вверх тоже не согласна: они вообще песни придумывать не могут, назовите хоть одну, чтобы там не было "на-на-на", "ля-ля-ля" (фантазии у парней не хватает!
v pestniah evenecens,gizn i smert perepletautsa drug s drugom i nikogda ne stoit zabivat chto ti mogesh umeret kagduu sekundu svoei gizni