Музыка
подскажите пожалуйста где взять программу что бы у брать голос в мр 3 и как это сделать (помогите ))))))))))
Полностью голос убрать с музыки нельзя, но приглушить его для дальнейшего использования в качестве караоке например, можно через программу Adobe Audition 3.0 Сам через нее делаю.
Нет таких программ! Голос убирается посредством 5-8 МОЩНЕЙШИХ программ, и требуют совершенных знаний в разных областях науки...
Лучше напиши песню, а я тебе попробую найти фонограмму. 100% не гарантирую, что найду, но шансы есть.
Как убрать голос из записи? Какая программа это делает?
Ответ прост - никакая. Обычно цель подобных действий - получить чистую мелодию, без вокала.
Для автоматических средств это сверхзадача, поскольку программа (или прибор) способна лишь
убрать голос, точнее удалить все его частотно-амплитудные составляющие из записи
(если, конечно, есть аналогичный "образцовый" голос) . При этом та музыка,
что была "под" голосом лишится этих составляющих в той же степени
(потому что отличить звук получившийся от наложения голоса и музыки друг на друга от звука
получившегося иначе, но имеющего те же характеристики, не получится) - возникнут "провалы",
восстановить которые уже невозможно. Более того – в силу разных причин (широта спектра голоса,
ограниченные возможности фильтров, деление диапазона на ограниченные фрагменты и пр. ) удаляемых
составляющих будет немного больше, чем нужно – что придаст конечному результату совсем уж несуразный вид.
Конечно, с голосом можно "бороться" как с обычным шумом: противофазой, "наклейкой" неиспорченного материала,
эквалайзером, фильтрами и т. д.