Музыка
А что Вам не нравится в музыкальных магазинах?)
Я обожаю муз. маги, как и всякий меломан, но счас объясню, в чём проблема. Вот последнее время я всё чаще покупаю диски через инет. Во-первых, удобно в смысле экономии времени, во-вторых- и в-главных - выбор ! Вот захожу в магазин , подходит чувак и спрашивает, чем он может мне помочь. Я спрашиваю, нет ли чего-нибудь рокенролльного, он приносит мне пару замшелых мерсибитовских дисков - я обожаю мерсибит, но не тех, чьи диски мне предлагают....Подавив мечту о Nice, Pretty Things или хотя бы Bay City Rollers, я шарю по полкам, и в конце концов, ухожу с несколькими - в общем-то, хорошими, но не очень-то желаемыми альбомами. Прихожу домой, слушаю их пару раз - и ставлю на полку, где они и пылятся....А если ещё в магазине продавец не дурак - он мне столько всего может всучить...)))
в нашем не чуждом культуры и прекрасного селе есть аж два /!!!/специализированных муз. магазина /не считая муз. отделов в гипермаркетах, которые я терпетьненавижу как концепт... /
расскажу про один, и сразу всё станет ясно, о втором и говорить не прийдется.. .
продавец там - довольно молодой парень, который, несмотря на свой бодрый возраст и продвинутую внешность /за татуировками кожи не видать и пирсингов на видимых частях тела столько, что страшно представить, на что похожи скрытые одеждой части....;) /, с презрением и снобизмом относится ко всему музыкальному, что позднее 65-го года выпуска.. .
когда я однажды просила у него "икс-группу", и поняла по его бессмысленному взору, что, возможно, я ее не так произношу, и начала пояснять:
-они финны /на что он посмотрел на меня еще бессмысленнее и я задумалась, знает ли он, кто такие финны, и не путает ли их с мормонами или еще какими масонами... /... викинг-метал /после чего лицо его скривилось кисло-кисло, правда, я так и не определилась, от викингов или от метала.. . а может, это он наконец закончил мой фэйс-контроль, и результат ему не приглянулся...;) /
спросив еще про парочку, я поняла, что он теряет ко мне всякий интерес, как к клиентке.. .
в общем, отчаянно, как одесский минер, закусивший фугасом, я попросила самую, казалось бы, тривиальную весч на свете - ДиВиДи Ганзов "Юз ёр иллюжн" /мне ооочень хотелось потратить денег в тот день...;) /, на что мне предложили "посмотреть воооон там", в тёмном и мрачном углу, где что-то кишело в клубах пыли.. .
короче, я люблю муз. магазины как идею... но то, что имею на практике в пределах досягаемости - даже если очень захотеть, полюбить невозможно...) )
Анна Свирневская
хм...а мы б с ним общий язык нашли...если бы его муз. кругозор "подрос" до 67-го))) у меня аж слюнки потекли - скока у него там всего могло заваляццо по пыльным-то углам....Тираннозавры какие-нибудь из средневеково-рокенролльного периода....хипповой эры....
Некомпетентность персонала в 90 % случаев...
то что за тобой, ходят и смотрят, чтобы ты ничего не спер
а нафиг я и так уже скачал всё это
Ассортимент их мне не нравится. Поэтому приходится заказывать через Интернет. Либо искать возможность скачать, если диски какой-нибудь группы нельзя найти за пределами Евросоюза, например.