Музыка
Елена Ваенга
Если бы ты знал, как мне жаль! Если бы ты знал, как болит! Если бы ты видел мою печаль в лицо, Ты б узнал, что она говорит. Да не важно, что ты сказал! Ведь не важно что, а как! Я тебя услышала, я поняла, Да и ты далеко не дурак. Снова стою одна, Снова курю, мама, снова, А вокруг - тишина, Взятая за основу. Блин, какой печальный момент, Вот как тут не спросить: "Где стакан?" Да, вроде бы нашли пятый элемент, Разделив его напополам. Снова стою одна, Снова курю, мама, снова, А вокруг - тишина, Взятая за основу. Скажите, пожалуйста, что такое "тишина, взятая за основу"? В чем смысл этого выражения или какая-то метафора? Объясните, я - тупой, я не понимаю такой тонкой поэзии.
"Блин, какой печальный момент,
Вот как тут не спросить: "Где стакан? "
Да, вроде бы нашли пятый элемент,
Разделив его напополам. "
а мню вот эта часть больше завораживает.. .
я, вообще, Ваенгу не слушала /откуда у нее такая фамилия, кстати?... и как ее правильно произносить "ВаЭнга" или "Ва [й] енга"?/, но, как поняла по крикам некоторых одержимых, это такое женское воплощение Коли Баскова /или я че-та путаю? /
в любом случае, уж если хочется приложить, так приложи по-настоящему, а не "блин".. и при чем здесь, я спрашиваю, пятый элемент, и с чего она взяла, что нашли его после раздела напополам и, самое главное, каким местом можно элемент разделить напополам?... какой воспаленный разум придумывает эти метафоры между стаканом и стаканом?.. .
про тишину - я не помощник.. .
но я б не то, что советовала.. . а просто попросила бы.. . исключительно из соображений гуманности.. . стихоплета, что сие сотворил, взять тишину за эталон и пик совершенства, и к нему и стремиться... *если кто метафоры понимает еще хуже, чем я, поясню: заткнуться и никогда рта не раскрывать... *
Вот как тут не спросить: "Где стакан? "
Да, вроде бы нашли пятый элемент,
Разделив его напополам. "
про тишину - я не помощник.. .
Я как то случайно услышала другую поразительную лирику, надеюсь слова не перепутала:
Я ревную тебя когда сплю, когда ем и когда болею.. .
К сожалению дальше не запомнила (
имени этой гениальной исполнительницы не знаю
К сожалению дальше не запомнила (
Ползи, ползи, букашечка.
Не тронь её, не тронь.
У неё тоже есть деточки,
Она - как мы с тобой.
***
В седом зимнем лесу
Озеро средь полян,
Только дама одна
Там с собакой гуляет.
Только Вы не ругайте собаку, не бейте
Вы ведь у неё одни на всём свете.
А собака очень хочет гулять,
Но на поводке тяжелее дышать
И менялась погода,
Ночи и дни.
Выходила луна,
Загорались огни.
Только дама одна
С собакой гуляла
И погоду она не выбирала.
***
Прошло несколько лет,
Но даже сейчас,
Я ещё вспоминаю прошлого грязь,
Что мешала мне жить.
И ещё существует сегодня
Я их вижу не часто,
Но все они есть.
И когда я встречаюсь с ними в лицо
Я хочу отомстить за задетую честь,
Хоть всё это было очень давно.
Они уже не такие
Как были вчера,
Но как были грязью
Так и остались!
И это видно во всём и всегда.
Они не изменились
Они просто устали.. .
***
КОСТИК КРЕСТОВ
Не тронь её, не тронь.
У неё тоже есть деточки,
Она - как мы с тобой.
***
В седом зимнем лесу
Озеро средь полян,
Только дама одна
Там с собакой гуляет.
Только Вы не ругайте собаку, не бейте
Вы ведь у неё одни на всём свете.
А собака очень хочет гулять,
Но на поводке тяжелее дышать
И менялась погода,
Ночи и дни.
Выходила луна,
Загорались огни.
Только дама одна
С собакой гуляла
И погоду она не выбирала.
***
Прошло несколько лет,
Но даже сейчас,
Я ещё вспоминаю прошлого грязь,
Что мешала мне жить.
И ещё существует сегодня
Я их вижу не часто,
Но все они есть.
И когда я встречаюсь с ними в лицо
Я хочу отомстить за задетую честь,
Хоть всё это было очень давно.
Они уже не такие
Как были вчера,
Но как были грязью
Так и остались!
И это видно во всём и всегда.
Они не изменились
Они просто устали.. .
***
КОСТИК КРЕСТОВ
Ну, не шмогла она подобрать другую рифму к слову "снова"... не шмогла
В нашей российской попсе незачем искать смысл!