Музыка
На гитаре стучат струны об лад
гитара hohner hw220 tbk стучит 5 и 6 струна на соединение грифа как починить? без мастера.
Если этот дефект при нормальном натяжении струн (т. е. гитара настроена по тюнеру или камертону) то, нужно "поднять" струны над грифом за счёт нижнего порожка. Можно попытаться подложить под нижний порожек спичку, но это редко помогает, тогда нужно купить в муз магазине высокий порожек и заменить. Если нет в магазине нужного порожка, можно самому его изготовить, для этого нужен материал, слесарный инструмент и умение с ним обращаться.
Как говорится "пилите Шура"!
попробуй " утопить " лады - не сильными ударами, они иногда "вылезают" (поднимаются )
Данил! Очень тщательным образом проследи путь струн. Почему стучат?
Приложи линейку к грифу. Тут несколько вариантов.
Нулевой - отрегулировать высоту струн над грифом. Но это всегда успеешь.
Первый - повылазили лады. Тогда наложить на них деревяшку и мягко постучать молотком. Тяжёлым. Не лёгеньким. Так колки в пианино-роялях добивают - равномерными ударами. Чтобы каждый уселся на столько, на сколько ему нужно.
Второй вариант - ладовые пластины ослабли в своих пазах. Тогда нужно вынуть, запустить туда клей, и снова усадить. На АБСОЛЮТНО точную глубину. Клей предпочёл бы ПВА. Сажать ладовые пластины, когда слегка (!) подсохнет.
Третий вариант - фабричный дефект. Что маловероятно. В этом случае на деревянную плашку накладываем нулёвочку и очень аккуратно доводим лады до идеала.
Возможен и четвёртый вариант - что-нибудь катастрофичное с шейкой-грифом. Не дай Бог!
Надеюсь, что вполне уложишься в первые три варианта.
Успехов!
С ув. Н. И
Успехов!
С ув. Н. И