Музыка
Музыка влияет на характер человека?
было время я слушал постояно готически рок и вёл себя давольно агресивно потом стал слушать киберготическую музыку и почувствевал изменения в характере и повидении всё это при том что ранше слушал музыку в стиле ню адж (типа энигма эра и так далее) и вёл себя спокойно и не раздрожительно вобшем влияеть ли на вас и ваш характер музыка которую слушаете ?
Скорей на настроение и, соответственно, поведение человека.
Всё наоборот. Чего душа требует, такая и музыка.
А то и смотри, Геа геа: вот слушаю я классику.
И что, стал Классиком?
Хренаси!
С ув. Н. И.
И что, стал Классиком?
Хренаси!
С ув. Н. И.
я например слушаю тяжелый рок... и никакой агрессии не вызывает... я как была спокойной и адекватной, так и осталась.. .
так же и с хип-хоп музыкой... мотня между ног не появилась, брюлики на шее не выросли... в поведении в общем-то тоже изменений не произошло :)
нет. я всегда спокойный какую бы музыку не слушал
Думаю - может существенно повлиять на детей возраста 2-4-х лет. Они - как чистый лист..
На мой взгляд, Вы путаете причину и следствие. Музыка выбирается в соответствии с душевным состоянием. А если человек ведет себя в сответствии тому, что он слушает, это слегка странно.
Впервые слышу, чтобы готик рок вызывал агрессию.
Конечно, особенно если настойчиво что-то из одной области
Наоборот характер человка влияет на выбор музыкального направления! но бывает и так что человек агрессивный слушает спокойную музыку, это может означать что ему хочется спокойствия, он как бы пытается уравновесить. Возможно что это относится к впечатлительным и чувствительным людям, они наиболее этому подверженны!
да
Часто наоборот, слушаешь такую, какую бы хотел "слышать" в жизни. Чего не хватает
Мне больше нравится мнение что музыка должна подходить к характеру а не формировать его.