Музыка
Интересный вопрос:а отношение к какой либо субкультуре свящанной с музыкой влияет на грамотность?
как пример могу привести рэперов...они часто пишут рэп как реп,ник РеПерок только чего стоит...понятно когда пишут специально с ошибками как это иногда делаю я ради прикола,но видно что у них реально с граматикой и прочим дела плохи,даже не знают как свой стиль музыки писать XD)
мне кажется, всё наоборот - грамотность и уровень общего развития влияет на принадлежность к субкультуре (дурацкое слово)....
Елена Привалова
во умная мысль какая ..а я до этого не додумался что каждый по уму и развитию выбирает к какой субкультуре себя отнести...
Аня Герасименко
Блин, я пока формулировал мысль ты её уже написал)
Серьезно ответить, что ли... Видишь ли, Бог, в сети процветает олбанский йазык, многие пишут на нем, типа так нада.... думаю, дело в общей грамотности, кругозоре, культуре... может, рэп и великая музыка и тем более культура, но.... очень но.... и еще раз но...
София Лункина
апять дваццыть пять....вот тока нинада олбанцеф щетать первапречинай безграматнасте.
(есле трудна четать, тады перевод;))
И снова, в который уже раз, в адрес приверженцев так называемого "йазыка падонкафф" слышатся упреки в уничтожении грамотности, ни больше, ни меньше, нации!
Надеюсь, Ваш ответ, несмотря на вступление, не был серьезным?;)
(есле трудна четать, тады перевод;))
И умные люди бывают безграмотны, и грамотные бывают такие, что слушают Рэпщину; но последние, если умны, конечно, перестают её слушать. :)
Грамотность не всегда говорит о разумности автора, и не она влияет на выбор музыки.
Если человек не обезьяна, поймёт, каким дерьмом является Рэп.
И пусть хоть крестиками расписывается.))
Ты знаешь, знаю как современные рокеры, но мне, в свое время, рок музыка помогла здорово. После Альбома По Волне Моей Памяти Давида Тухманова, я заинтересовался поэзией серебряного века, после альбома ELP Pictures At An Exhibition ( Картинки С Выставки - Мусоргский) , я начал слушать классическую и симфоническю музыку. Можно долго продолжать этот список, но я остановлюсь на этом. Пусть настоящие рэперы опровергнут это. (Если смогут)....)))))
ну рэпперы - это отдельный и крайне неизлечимый случай в особо тяжелой форме (не считая попсовиков конечно).... нуу счаз посыпется +1....
Чем тупее и малограмотнее человек, тем хуже информацию усваивает. Значит, либо не слушает музыку, либо слушает, но простую, примитивную. Бывает, что по началу начинают слушать и чем больше стаж меломана, тем сложнее музыку слушают. Я вообще не представляю, как дебил сможет слушать не рэп, а рок или симфонии. Думаю. что грамотность влияет на жанр (выбор субкультуры и т. д.).
Анатолий Раудсепп
Не, Сань, неграмотность совсем не означает дебилизм.
Неужели не встречал, скажем, не совсем грамотных, но толковых людей?
Причём они могут быть успешными или не совсем (с точки зрения посторонних людей), но именно толковыми и самодостаточными.
я думаю, грамотность влияет на отношение человека к какой-либо субкультуре впринципе.
я думаю рЕп происходит от слова рЕпа) ) и они как бы хотят нам показать, что это очень круто....
вот нифига не согласна ))
по-моему это не от музыки зависит )
у меня друзья чего только не слушают .. но ни разу не замечала чтобы грамотность и образованость как-то были с этим связаны ))
по-моему это не от музыки зависит )
Вот и настал тот день, когда тебя стали называть богом кто-либо кроме тебя. Хотя может я просто раньше не замечал. В любом случае поздравляю, almighty god!
вообщем то ты прав! !
с реперами иметь дела лучше не надо))
Елена Привалова
да есть теперь...с седьмого раза вставились.а так вставляю.смотрю через 5 секунд их нет...какбудто на премодерацию отправляют как ссылки...
Скорее наоборот. Грамотность (в смысле образованность) влияет на то, какую музыку человек слушает. По-моему так.
не знаю. я только слышала, что у рокеров мозги лучше всех работают. а ваще нужно исследование на эту тему провести.
The unknown person привет.
Конечно влияет, не знаю как с рэперами, но с попсярами очень, скоко примеров было приведено, сколько постов было написано моими модерами и смотрителями с примерами которые проводились за рубежом что попса сильно действует на психику мозга, то что он тупится. зекам поставили рок, они нормик сидели и слушали а поставили попсу не выдержали. Да и так взглянуть, гламурные попсушки тупые бездари, ума ноль.
Елена Привалова
Привет)))
ты бог. ты всегда прав!
ды в общем не влияет
дизлексия врожденная болезнь-от нее не уйдешь
ды в общем не влияет
Если кто живёт по правилам грамматике, то может это означает примитивное следование правилам? Без творчества?