Музыка
музыка, в которой слышится полная безнадега и запредельное отчаяние?
ответ "любая попса" уже знаю, мне бы чего-нибудь покнкретнее. такое, что совсем плохо и жить не хочется. от голимой попсы до классики)
Ансамбль Весёлые ребята - "Безнадёга"
http://www.youtube.com/watch?v=kDCrBVoBYD0
Алим Кайгермазов
спасибо) то, что надо, ага.
Депрессивно-суицидальный блэк метал.
оставь надежду всяк сюда входящий
Вот: http://intoclassics.net/news/2010-02-21-14164 - трагичнее, как мне кажется, на свете нет. Особенно последние 10 минут - отчаяние, безжалостная драма, давящая и наносящая удар за ударом, как ножом в сердце. Здесь нет пафоса, нет мощи - здесь только крик страдающей души, борющейся до конца, но осознающей тщетность этой борьбы, и с самого начала произведения ясно, что хэппи энда не будет. Вторая половина симфонии - медленная, страшная, безжалостная смерть. Только к концу симфонии призрачная отрывистая тема, звучащая на протяжении всего произведения складывается в ужасающую тему конца, маниакальную, невыносимо скорбную и беспринципную. И, хотя в самом конце есть что-то отдалённо похожее на уход души в мир иной, на прогулку по воспоминаниям о жизни, о всём хорошем, чувствуешь, что это лишь видимость и в итоге остаётся лишь давящая тишина.. .
Если Вы хотите пережить час нечеловеческой трагедии о человеке, то эта музыка для Вас. Но будьте осторожны и готовы, что она не похожа ни на какую другую музыку, которую вы когда-либо слышали, это даже не классика в привычном смысле слова, хоть и исполняется большим оркестром. Это вообще другое измерение, другой мир, другая, опасная реальность. Эта музыка может Вас разочаровать, может заставить задуматься, но безразличным к ней Вы не останетесь.
Как говорил сам композитор: «Я никакой не композитор. Я зовущий голос в пустыне, которому грозит утонуть в шуме времени»
P.S.: а, вообще-то, вся музыка этого композитора такая трагическая
requiem for a dream-london's symphonyc orchestra, tarja turunen-die alive, Evanescence- tourniquet,
пи4алька