Музыка

Вам не кажется, что со временем новые песни Максима Леонидова стали все менее и менее интересными?

Скажу так, у Макса в альбомах преобладают, как развлекательные вещи (чистый) , так философско-лирические. Последний альбом получился достаточно личным, как и предыдущий, поэтому Вам не особенно это понравилось. Может быть, если бы Макс сделал свои стихи "изнаночными", как бы оттеняя их от собственного "я", может быть альбом получился бы совсем другим. Песня "Привет" она именно такого склада. Вроде бы и личная, но понятная для каждого. Каждый встречал свою бывшую любовь где-то, сложно было начать разговор, причесать мысли. И в этот момент ты понимаешь, что-то еще осталось и делаешь шаг. Но ее любовь сходит вместе с ней на остановке. Потом были песни вроде "Девочка-виденье", "Где-то далеко" - это уже взрослые мысли мечтателя. А потом он, видимо, не захотел подстраиваться под шоу-бизнес и ушел в себя.
Кому интересно, что они делали с Володькой на солнечной стороне Невского, что эта за звезда Тайбо, которая покровительствует войне, зачем нужно это волшебство у нее внутри, кому нужна эта колыбельная кроме него. Это возрастной альбом, но есть в нем одна песня, которая конкурирует с "Приветом" - "Письмо". Оно столько внутренних вопросов притягивает к себе. Очень много людей плачут, когда слушают ее, потому что года исчезают и прибавляются. Столько хотелось всего изменить, а время летит.
Это я столько написал, потому что творчество Макса мне очень нравится, и много мыслей моих пересекаются с его мыслями, хоть я его и младше на лет 20.
Ирина Волынцева
Лучший ответ
Да, в общем, кроме того, что было в "Секрете" -- полное фуфло.
Наоборот : к каждым новым альбомом он мне все больше и больше нравится.
Роберто Баджо
Да не сказал бы! Он просто отошёл от заигрывания с подростками "а-ля под битлов".Слушал его крайний альбом и замечу, что это очень серьёзная работа.
Ирина Лещенкова Ну, соглашусь конечно с Вами, мне некоторые его новые песни и поныне нравятся, однако "звучат" к сожалению не все.