Музыка
Отчего умер Пол Мак картни барабанщик Битлс?
Его застрелила Фанни Каплан
От геморроя, много сидел за барабанами. За это и получил титул сэра, а так иногда поигрывал на гитаре, причём опять через "ж... " - левой рукой.
Стал Антифашистом и получил 53 балла)
Пол Маккартни и Ринго Стар живы и здавствуют. Джона Ленона застрелил один псих, а Джордж Харисон умер от рака лёгких - очень много курил.
что-то вы путаете. Никто не умер, кроме Леннона
The Beatles («Битлз» ; отдельно участников ансамбля в России называют «битлами» ) — легендарная британская рок-группа из Ливерпуля: Джон Леннон (ритм-гитара, соло-гитара, клавишные, бубен, маракасы, бас-гитара, губная гармоника, вокал) , Пол Маккартни (бас-гитара, клавишные, ударные, гитара, вокал) , Джордж Харрисон (соло-гитара, ритм-гитара, ситар, бубен, клавишные, вокал) , Ринго Старр (ударные, ритм-гитара, бубен, маракасы, коубелл, бонги, клавишные, вокал) . Также в разное время в составе группы выступали Пит Бест (ударные, вокал) , Стюарт Сатклифф (бас-гитара, вокал) и Джимми Никол (ударные) .
8 декабря 1980 года Джон Леннон был убит гражданином США Марком Чепменом. В день смерти Леннон дал своё последнее интервью американским журналистам, а в 22 часа 50 минут, когда Джон и Йоко входили под арку своего дома, возвратившись из студии звукозаписи Hit Factory, Чепмен, ранее в этот же день взявший у Леннона автограф на обложку нового альбома «Double Fantasy», который вышел тремя неделями ранее, сделал пять выстрелов ему в спину, из которых четыре достигли цели. Полицейской машиной, вызванной привратником «Дакоты» , Леннон буквально за несколько минут был доставлен в госпиталь Рузвельта. Но попытки врачей спасти Леннона были тщетны — из-за большой потери крови он скончался, официальное время смерти 23 часа 15 минут. Он был кремирован в Нью-Йорке, прах Леннона был передан Йоко Оно.
Марк Чепмен отбывает пожизненное заключение в Нью-Йоркской тюрьме за своё преступление. Уже шесть раз он подавал прошение о досрочном освобождении (последний раз в сентябре 2010), но каждый раз эти прошения отклонялись. Йоко Оно в 2000 году послала письмо в Департамент по освобождению штата Нью-Йорк, в котором призывала не освобождать Чепмена досрочно. [14]
В 1984 в свет вышел посмертный альбом Джона Леннона «Milk and Honey». Песни были записаны в последние месяцы жизни Леннона. В основном он состоит из сессий для «Double Fantasy».
Ты че! ? Он был вокалистом Let Zeplelen!
Отчего умер бара банщик .. перегрелся..
барабанил Ринго, а помер Пол? странно: ((
От кисты зубов)
его убил Варг Викернес, финалист Фабрики Звезд-4, на пару с дуэтом БиС, те самые которые уехали жить в сибирскую тайгу и не дают концертов, потому что слишком мизантропичные!
Он вроде живой пока
Не он не в Битлс помер, а в Дип Перпл куда не задолго до смерти перебрался
барабанщик у них был Ринго Стар