Музыка
почему американская музыка такая однообразная в плане слов, выражений
слушал как то по радио их попсу и рок, везде встречаются почти одни и те же выражения , только в разном порядке, слушаю голландский, финский рок на том же английском но она вся разнообразная у америкосов что словарный запас исчерпан
Потому что ты слушал радио
Ну ты наверно большой знаток этих языков чтобы судить по" словам и выражениям "?И наверно переводил о чём они поют? Не поверишь но тексты Металлики отличаются от текстов Бритни Спирс а тексты Дж. Моррисона от текстов М. Джексона
Просто в любом языке есть обще употребимые выражения и слова а английский язык лаконичен и хорошо ложится на музыку А вообще не зная хорошо языка во всех нюансах я бы судить"выше сапога " не стал бы Конечно везде есть расхожие штампы (в любом языке) и расхожие рифмы типа "кровь--любовь" или "way--day"Как же без них?))
Купер из Детройта доказывает обратное
Alice Cooper- Hey Stoopid
Эй, братишка, не спеши
Ты не живешь на видео
Ты низко паришь на высокой скорости
Без сомнения, ты подвержен стрессу
Нет, рок-н-ролл тут не при чем
Заканчивай эту поездку в один конец по одинокой улице
Теперь я знаю, что с тобой плохо обращались.
Alice Cooper- Hey Stoopid
Эй, братишка, не спеши
Ты не живешь на видео
Ты низко паришь на высокой скорости
Без сомнения, ты подвержен стрессу
Нет, рок-н-ролл тут не при чем
Слушать надо музыку .
А читать -- поэзию .
Но не этих дешёвых текстовиков в штатском роке и попсе .
( Мухи -- отдельно, котлеты -- отдельно, пожалуйста ) .
================================================
Почитай штатских поэтов :
Грегори Корсо
Э . Камингс
Ален Гинзберг
Эдгар Аллан По
.
А читать -- поэзию .
Почитай штатских поэтов :
Грегори Корсо
Э . Камингс
Ален Гинзберг
Эдгар Аллан По
.
"Однажды я наткнулся на радио на песню Ранеток и понял, что рок-музыка - отстой".
Кстати, едва ли не большая часть признанных всеми знаменитых рок-поэтов - из США. Боб Дилан, Джим Моррисон, Леонард Коэн, Джони Митчел, Лу Рид, Патти Смит, Лидия Ланч...
Напой на голландском что- нибудь . .
Прежде чем делать выводы, читай американскую литературу,
слушай музыку. Культуру впитывай всех народов, наконец.
А то, матом, сейчас получишь.
Задорнов уже ответил.
Marina Shebisheva
что онответил)
Потому что английский язык беден. А вот русский.. . :-)
это русских можно на слова поймать, нам смысл нужен, думать над чем то, а остальных только на ритм, как гипноз! шэйк ит!)))))
+1 к питчфорку) вы попсу слушали)