Музыка

Почему современная музыка такая ужасная, ея слушать просто невозможно ?

Может быть коммерциализация, но в 80-е она не мешала, и искусство и коммерция прекрасно сосуществовали, раньше было много музыкальных шедевров с великолепными минусовками, отличными текстами и хорошими исполнителями, а сейчас с музыкой что: всякие ТУЦ ТУЦ ТУЦ ТУЦ, СУЧКИ, С ЭТОЙ СУКОЙ ИЛИ С ЭТОЙ СУКОЙ, наркомания, алкоголизм, все это заавтотюнено, да и треки все однотипны с добавлением парочки эффектов чтобы придать отличие от остальных, если говорить про вкусы, ну такая музыка объективно плохая, так вот почему музыка так сильно деградировала и почему стала такой ужасной ?
Да все можно слушать, наверное, если постараться.
Rikki Amadare
Лучший ответ
Помните хит 80-ых, который даже и сегодня крутят на дискотеках Status Quo "In the army now"?. Так вот, если бы Вы перевeли этот текст песни, то поняли бы, что под него не танцевать, а плакать надо.
Досымбек Яхиин Я знаю английский достаточно чтобы понимать песни, и оная достаточно грустная, лично я не понимаю как под нея можно танцевать.
Критиковать легко.
Давайте сами что-то слабайте душевно-зажигательное, а мы рассмотрим.
Елена Уткина
Досымбек Яхиин Критиковать легко, а вот пытаться объективно оценить это очень сложно, дайте мне деньги, оборудование и рекламу и я сделаю вам душевно-зажигательное что у всех будет на слуху долгия годы.
Ты совершенно прав. Причины: (уход бабосов из музыкальной индустрии + кратное повышение стоимости раскрутки) x cокращение издержек = исходу талантов.
---
максимально проработанные технологии зомбирования делают музыку однообразной, зато она хоть как-то продаётся. чисто по приколу можно вспомнить "millenial whoop", например.
https://www.youtube.com/watch?v=MN23lFKfpck
https://www.youtube.com/watch?v=Ntr6PX4KFJY
или гармонический паттерн 1-5-6-4
https://www.youtube.com/watch?v=oOlDewpCfZQ
меня лично больше всего выносит вокал в стиле "плачущий ребенок" - работает прямо на подкорку, бабам особенно туго приходится, они даже не понимают на что их ловят, дуры йобаные...
в общем бедные ваши мозги...
Досымбек Яхиин вот особенно бабы у них в наушниках постоянно эта дрянь орет.
Шевчук Дмитрий УСПАГОЙСЯ!
Музыка которую делали наркоманы 80-х такое же дно.
Петр Руссу
Бузову услышала, что испугалась?
Досымбек Яхиин Бузова это просто жесть я слушал меня хватило лишь на 2-3 секунды не более
1. музыка 80-х прошла сортировку временем. Её было в разы больше, но нам попадается лишь то, что чаще слушали. Как следствие, то, что не пользовалось спросом, практически невозможно разглядеть. Интернет почти всё найдёт, но для этого надо знать, что забить в поиске.
2. всегда одна музыка массово агитируется, а про другую умалчивается. Причём даже если музыкальный стиль формально признала массовая культура, то всё равно будет агитироваться лишь узкий круг её исполнителей. А если хочешь узнать больше, то тебе придётся не просто брать с поверхности (о них врядли кто-то скажет), а самому пробовать на вкус килограммы продуктов, которые находятся в хранилищах. Есть и 3-я категория музыки, которой и в хранилищах нет (не успели загрузить). О ней можно узнать, если у тебя в детстве была потёртая кассета, на которой слушал, или есть знакомые музыканты, у которых своя группа и которые тщательно охраняют своё авторство. Посторонний человек просто не может знать о представителях этой 3-й категории.
Ну, а ты просто не ту музыку слушаешь.
Inga Zazulea
Денис Климовцов "Интернет почти почти всё найдёт" - тут не соглашусь, у меня 2 ящика кассет, которые не находит
Согласен. Деградация значит идет. Если эту дрянь слушают и ходят на концерты - она продолжится дальше.
Slavdina !!!
Досымбек Яхиин всякие элджеи лил, пип, пимп, памп, трамп и прочие лилы поют про алкоголь торчево и сучек, причем качество просто ужасное, и если на это ходят толпами то нас ждет сценарий фильма "Идиократия"
Вкусы свои мы формируем сами. Современная музыка, которую слушать возможно, существует. Если Вы помните 80-е - я только 90-е, - то, вероятно, все дело в том, что раньше была и трава зеленее, и небо голубее... стареем! Кстати, еще и дело в том, что во все времена хаяли современное... а потом оно проходило испытание временем и становилось классикой...
Досымбек Яхиин ну я не успел застать толком то 90-е про 80-е вообще молчу меня тогда в принципе не существовало, но вот музыкальный вкус у меня такой что почти ничего современнаго вообще не перевариваю, ну что станет классикой потом элджей-вы серьезно, лил пимп памп и прочее, да это абсолютный ужас, мне кажется что если что-то и станет классикой когда-нибудь то это будет явно не заедающий мейнстрим типа туц туц туц ну и что я в вопросе перечислил
что нравится обществу - то и делают музыканты, лично я слушаю эпик, трап, рок и тд, для примера:
Sweepz - Crashing Down
Jetta - I'd Love to Change the World (Matstubs Remix)
вкусы меняются, но не у всех