Музыка
два вопроса-какие существуют стили электронной музыки? чем отличается транс от эмбиента?
и посоветуйте исполнителей пожалуйста
Электронная музыка — общий термин, объединяющий множество музыкальных стилей, музыка которых создана с использованием электронного оборудования. "Электронной" можно назвать музыку, исполняемую и на обычных акустических инструментах, так как в записи или при исполнении использовались электронные усилители. Однако, в общепринятой терминологии "электронная музыка" означает музыку, которая создана с помощью электронных средств: компьютеров, синтезаторов, драм-машин, семплеров и т. д.
ростеп и другие!
Стили электронной музыки
Брейкбит • Гэридж • Драм-н-бэйс • Индастриал • Прогрессив-хаус • Синти-поп • Техно • Транс • Трип-хоп • Хардкор-техно • Хаус • Электро • Эмбиент
Транс — это стиль электронной танцевальной музыки, который развился в 1990-е годы. Отличительными чертами стиля являются: темп от 135 до 145 ударов в минуту, наличие повторяющихся мелодий, фраз и музыкальных форм. . Транс получил такое название из-за повторяющегося, плавно изменяющегося баса и ритмичных мелодий, которые погружают слушателя в трансоподобное состояние. Так как большей частью транс исполняется в клубах, его можно считать формой клубной музыки. Однако, транс слишком разносторонний, разнообразный стиль музыки. Он может быть также не электронным, то есть исполненным исключительно настоящими, реальными инструментами, в реальном времени. Типичный трансовый трэк может быть описан как состоящий из особой (часто цикличной) мелодической партии, расположенной над несложной бас-линией, простой ударной партии и нескольких дополнительных звуковых элементов для образования структуры и ускорения.
исполнители транса
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_испол нител ей_транса
Э́мбиент — жанр электронной музыки, характеризующийся опорой на тембровые модуляции, отсутствием ритма и «атмосферным» звучанием. Эмбиент зародился в 1970-х гг. и с тех пор сформировал несколько разновидностей, от самых лёгких до более жёстких и экспериментальных. Сейчас широко распространён электронный эмбиент — смесь тихой обволакивающей музыки без определённого ритма, отдалённых голосов, ревербераций и др. Однако, ряд исполнителей электронного эмбиента используют шумы окружающей среды в своих альбомах (например, The Orb) и другие приёмы классического эмбиента.
исполнителb эмбиента
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_испол нител ей_эмбиента
ростеп и другие!
Стили электронной музыки
исполнители транса
исполнителb эмбиента