Музыка

1)Что ТАКОЕ нотный стан,2)как называется ключ который ведет нас в мир музыки,

1). Нотным станом (или нотоносцем) называются пять параллельных горизонтальных линеек, на которых располагаются ноты.

2) Чтобы определить позиции всех нот на нотоносце, достаточно определить позицию одной; остальные при этом вычисляются автоматически. Чтобы знать, какая нота выбрана как отправная, в музыке существуют ключи — специальные символы, записывающиеся в левом конце нотоносца. Наиболее распространённый скрипичный ключ (ключ «соль» , отдалённо напоминающий букву «G», латинское обозначение ноты) указывает на то, что на второй строке снизу поставлена нота «соль» первой октавы.

Роман Верхушкин
Лучший ответ
а еще есть басовый фа ключ если чо

55НравитсяПосмотрите еще 2 ответаGlamurn@yA Sterv@, 12 лет назадУченик
Скрипичный ключ!
НравитсяРеклама 18+100med г. ЛыткариноВы можете быть на 100% уверены в точности результатов и оперативности их получения.ЗаписатьсяДень защитника Отечества для хоккеистов Лазертаг на льдуlasertagnaldu.ruРекламаДетский лагерь и ролевой клуб. Недорогие цены на путёвкиlager-legenda.ruРеклама•Я.БизнесВертолетные прогулки в Москве от 13800 ₽. Бронируйте!captour.ruРекламаДмитрий Кислов, 12 лет назадПрофи
а еще есть басовый фа ключ если чо
11НравитсяОтветить на вопрос

Скрипичный ключ!
Электрон Я