1. Открываем Википедию и читаем:
"Вначале группа именовалась «The Pink Floyd Sound», и только затем просто «The Pink Floyd» в честь двух блюзовых музыкантов из Джорджии — Пинка Андерсона (Pink Anderson) и Флойда Каунсила (Floyd Council)"
2. Лезем на youtube, ищем записи этих музыкантов и слушаем:
http://www.youtube.com/watch?v=46EjY_JZHgU
http://www.youtube.com/watch?v=MRBSLdNQEyo
3. Нифига не понимаем почему великая группа назвалась в честь двух престарелых негрилл которые вяло брякали по расстроенным гитарам и делаем вывод что мы нихуху не панимаем в музыке лудше слущать Жастина Бибира со с Ранетками.
Кстати, Пинк Андерсон был прикольный дед - вот он живьём: http://www.youtube.com/watch?v=mXdkUahBoSI
Музыка
что значит Pink Floid
Вообще PINK FLOYD --как уже сказано группа из Британии)) Переводить название бессмысленно--основатель группы Сид Баррет назвал её объединив имена своих любимых чёрных американских блюзменов Пинка Андерсона и Флойда Каунсилла (кажется ) (или наоборот) Это не первый случай когда американские блюзмены становились"крёстными отцами"британских групп Интересно что оба этих блюзовика жили в разных штатах и вместе вроде не вступали
Когда С. Баррет был (увы часто ) под кайфом он уверял что это название пришло к нему в наркотических видениях но будучи трезвым--отрицал это
Такое название было взято в честь известных тогда блюзменов из Джорджии Пинка Андерсона и Флойда Каунсила (это название предложил Сид Бэррет, имевший альбом Андерсона и Каунсила).
В понимании группы "Розовая свинья"
Чёта розовое
Они назвались в честь двух блюзовых музыкантов - Пинка Андерсона и Флойда Каунсила
Pink Floyd, группа такая из Британии
значит круто
группа названа в честь Пинка Андерсона и Флойда Каунсила, джазовых музыкантов
ну ваще. . это группа такая!! ! низкий им поклон.
розовый флоид
Розовый фламинго