Амурская область
Амурский областной театр драмы
Амурский областной театр кукол «Амурчонок»
Молодёжный театр «Глобус»
[править]
Еврейская автономная область
Муниципальный театр кукол «Кудесник»
Еврейский музыкальный театр «Когелет» (г. Биробиджан)
[править]
Камчатская область и Корякский автономный округ
Камчатский театр драмы и комедии
Камчатский театр кукол
[править]
Магаданская область и Чукотский автономный округ
Магаданский государственный музыкальный и драматический театр
Магаданский областной театр кукол
[править]
Якутия
Государственный театр оперы и балета Республики Саха (Якутия) имени Д. К. Сивцева – Суоруна Омоллоона (г. Якутск) ;
Государственный театр эстрады Республики Саха (Якутия) (г. Якутск) ;
Государственный театр юмора и сатиры Республики Саха (Якутия) (г. Якутск) ;
Национальный театр танца Республики Саха (Якутия) имени С. А. Зверева-Кыыл Уола (г. Якутск)
Якутский академический драматический театр им. П. А. Ойунского (г. Якутск) ;
Академический Русский театр имени А. С. Пушкина (г. Якутск) ;
Нерюнгринский театр актера и куклы (г. Нерюнгри) ;
Нюрбинский драматическйи театр (г. Нюрба) .
[править]
Сахалинская область
Сахалинский международный театральный центр имени А. П. Чехова
Сахалинский областной театр кукол
[править]
Приморский край
Амурский театр драмы (Благовещенск)
Приморский краевой академический драматический театр имени Горького
Приморский краевой драматический театр молодежи
Приморский краевой театр кукол
Приморский Пушкинский театр
Театр-студия «Браво» имени О. В. Пасюга
Драматический театр тихоокеанского флота
Уссурийский драматический театр
Находкинский муниципальный театр кукол
Находкинский драматический театр
[править]
Хабаровский край
Комсомольский-на-Амуре театр драмы
Хабаровский краевой музыкальный театр
Хабаровский краевой театр драмы
Хабаровский краевой театр кукол
Хабаровский краевой театр юного зрителя
Театр пантомимы «Триада»
Белый театр Хабаровск
[править]
Приволжский ФО
[править]
Башкортостан
Башкирский академический театр драмы имени Мажита Гафури
Башкирский государственный театр оперы и балета
Башкирский государственный театр кукол
Русский академический театр драмы Башкортостана
Уфимский государственный татарский театр «Нур»
Национальный молодёжный театр республики Башкортостан имени Мустая Карима
Стерлитамакский русский драматический театр
Театр-студия «Дефицит» (г. Белорецк)
Туймазинский государственный татарский драматический театр
[править]
Кировская область
Кировский государственный театр кукол
Театр на Спасской
Кировский драматический театр
[править]
Марий Эл
Марийский государственный театр оперы и балета имени Эрика Сапаева
Марийский национальный театр драмы имени М. Шкетана
Академический русский театр драмы имени Георгия Викторовича Константинова
Марийский театр юного зрителя
Марийский республиканский театр кукол
[править]
Мордовия
Государственный музыкальный театр имени И. М. Яушева Республики Мордовия
Государственный русский драматический театр Республики Мордовия
Государственный театр кукол Республики Мордовия
Мордовский государственный национальный драматический театр
[править]
Нижегородская область
Арзамасский муниципальный театр драмы
Арзамасский муниципальный театр оперы
Детский театр Вера
Нижегородский государственный академический театр драмы имени М. Горького
Нижегородский государственный академический театр кукол
Нижегородский государственный академический театр оперы и балета имени А. С. Пушкина
Нижегородский государственный театр юного зрителя
Нижегородский Камерный музыкальный театр имени В. Т. Степанова
Нижегородский областной театр драмы
Нижегородский театр «Комедія»
Дзержинский муниципальный театр драмы
Дзержинский театр кукол
[править]
Оренбургская область
Оренбургский государственный областной театр кукол
Оренбургский государственный областной театр музыкальной комедии
Музыка
Подскажите мне несколько театров россси примерно штук 25-30 кто может хотяб 5. Мне надо на урок музыки
Список театров России — ниже приведён список театров по федеральным округам, краям, республикам и областям.
Вставить здесь Театры России
http://ru.wikipedia.org/wiki/Театры_России
Вставить здесь Театры России
Все театры по регионам http://ru.wikipedia.org/wiki/Театры_Р РѕСЃСЃРёРё
По категориям http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Театры_Р РѕСЃСЃРёРё
Мариинский, Малый оперный им Мусоргского, Александринский, театр муз комедии, БДТ, Тетр комедии им Акимова, театр им Лен Совета, ТЮЗ, Балтийский дом (С-Петербург) Большой, Музыкальный театр им Станиславского и Немировича-Данченко, театр им Вахтангова, Театр на Малой Бронной, театр на Таганке, театр им Маяковского, театр Сов Армии, театр им Моссовета, театр сатиры, театр им Гоголя, театр им Станиславского (Москва)
Большой театр, поменьше, не очень большой, маленький, малы, крошечный, крохотулечный, театр-крошка, милипизерный, ГРОМАДНЫЙ
Ого, да названия театров и полной инфо о них вам любой поисковик выдаст. Тут другая вещь главна: драматургия России формировалась на основе вот таких важных особ, как господин Станиславский, Чехов, Вахтангов, Таиров, Мейерхольд. А все прочее это их ученики!