Музыка

Experimental. Какие группы знаете, чтобы в музыке были переходы от одного жанра к другом?

А-ля Iwrestledabearonce у которых дэткор, переходит в трип-хоп (или дабстеп или во что?), а потом сменяется электроникой. Или Arcturus с переходами от симфо блэка к (чему только не переходт). Или Boris с их композициями сочетающимим дроун, нойз и стоунер рок.
При всем моем восхищении предыдущими двумя ответами и названными группами, замечу, что сочетать стоунер или сладж с думом, а прог с дэтом или блэком это замечательно, но как-то привычно. Экспериментальной такая музыка перестала быть довольно давно.
Совсем другое дело - сочетать малосочетаемое или вообще, казалось бы, несочетаемое. То, что у таких исполнителей в конечном итоге выходит, мне нравится далеко не всегда. Но это в любом случае интересно. Дело за примерами, верно? Самый простой - Diablo Swing Orchestra, очень легонькая музычка, но - metal/swing + псевдооперный вокал. Феерическая смесь и очень оригинальная. Другой пример - Le Scrawl, смешавшие grindcore и ska. Очень весело. Или, например, Igorrr. Там понамешано так, что я раскладывать это на стилевые составляющие просто не берусь. Panzerballet играют jazz/fusion metal. Тоже довольно занимательно.
И вообще, Bohren & der Club of Gore - и всё! ))
Вета Рзакулиева
Лучший ответ
444 555 маладца)
Solefald - это самая чума)) )
есть еще чудный прогрессивно-блэковый Kathaarsys
из самых любимых - блэковые Nocte Obducta и трудноопределяемого стиля Grandmother Is Dead
еще люблю Orphaned Land, они местами такие разные.
из относительных новинок - Finnr's Cane с милым сочетанием блэка, дума и пост-рока.
Андрей Комаров
444 555 годный ответ
Татьяна Колоскова приведдд=) не могла пройти мимо. самой влом перечислять=)
насчет катаарсиса. мы с ними выступали. технически мне они понравились, но картина маслом, к сожалению, напроч отсутствует. а вотsolefald я б не отказалась вживую зозырить=)
Neurosis...дум сочетается со сладжем и пост-металом
Opeth...сочетание дэта, дума и прог-метала
Cathedral...стоунер сочетается с думом.
Agalloch...сочетание дума, этники. дарк-метала.
444 555 классные все группы)
но все таки у них нет переходов от жанра к жанру в одной песне практически