Музыка
Просвятите школьника. Чем отличается Нью Скул Хардкор от Олд Скул Хардкора? Нью Скул хардкор можно назвать металкором?
какие группы поют в таких жанрах?
нью скул это точно не металкор, хотя многое связывает (брэйкдауны, тексты) . металкору свойственен дисторшн, быстрее барабанные ритмы. (сравнительно new school hxc (к нему относят малец утяжеленный олдскул, new york hc, beatdown hardcore) - Terror и mxc - Earth Crisis).
олдскул хк (читай хардкор-панк) ближе к панку, он быстрее двух вышеописанных стилей, циркл пит моментов больше брэйкдаун/мош/слэм моментов, более небрежный в игре и меньше метализированности (SSD, Project X). ответвления - всякие трэшкоры, красты, фасткоры
также есть современный так называемый "олдскул" modern hardcore punk, тяжелее, тексты о личном и все такое. (Life Long Tragedy, Final Fight)
Олдскул хардкор характеризуется быстрым ритмом, кричащим вокалом. В нью-скул хардкор примешаны элементы метала - бриджи и брэйкдауны пришли оттуда, а также более мощный скриминг или драйв. В текстах мало чем отличаются.
Металкор и нью-скул хардкор разные стили. В металкоре доминирует металическая часть, в нью-скул хк этого намного меньше, хардкор часть доминирует.
я хрен знает что там ещё придумали но хардкор ничего общего с металом не имеет. это сейчас уж может говна понаделали. но классический хардкор это тема. их было вида два или три сначала. один из них хепихардкор. и скорость длбёшки от 165
Ольга Касьянова
Да ладно тебе. металкор (смесь митала с хардкором) хорошая тема.
группы не знаю, но олд скул хардкор это классический жанр, а нью скул хардкор разбавлен лирическими отсуплениями ну короче Эмокор
Ольга Касьянова
эмохардкор - отвлетление с болезненной атмосферой и надрвынм вокалом. Нью скулом называют тот же Hatebreed. Совсем никак не эмо группа)