Музыка

Группа КИНО- самая именитая российская рок-группа?

Именитая в каком смысле?
Орденов-медалей-гос. премий им не давали,
Любовь фанатов? На вкус и цвет товарищей нет.
Я очень трепетно отношусь к творчеству Цоя, но есть ещё очень много советских групп которые достойны этого высокого звания.
Тот же самый Аквариум! Вспомни фильм Асса, как там Бананан отзывался о Бобе, а Цой сыграл в эпизоде.. .

Спорный вопрос!

Но точно не российская, а советская группа. Цой погиб в 90-м (((
Елена Конотопская
Лучший ответ
роковая группа???? с чего это она роковая?
Я бы так не сказал . А "Машина времени" , а " ДДТ" , а "Сплин" , да и многие другие ?
Василий Волков
это ЗНАКОВАЯ группа! с Виктора Цоя рок стал РОКОМ! конечно были рок-группы и до появления КИНО, но не был запущен механизм раскрутки рок группы так мощно, как это было с КИНО! Айзеншпис сделал из талантливого музыканта, певца, поэта настоящую рок звезду! Цоя услышали не только в Москве, Ленинграде, но и в отдаленных городах и весях огромной страны. Именно с появлением КИНО люди больше внимания стали уделять рок движению. группы АЛИСА, ДДТ, НАУТИЛУС, и многие другие стали намного популярнее с популярностью КИНО. Это было явлением того времени, в том смысле что это было неизбежным, просто время пришло! и КИНО в этот момент ворвалась на эстраду, можно сказать и так-в начале революции в рок музыке КИНО оказались в нужном месте и в нужное время! и Виктор Цой был действительно одарённым человеком, никакого плагиата, чужих форм, мыслей он не использовал-всё своё,наболевшее, по человечески близкое, понятное для практически всей молодёжи того времени, и всё это внесло свою лепту в узнаваемости, неповторимости КИНО. Такой группы больше не будет, я уверен на 100%,к сожалению!!! как и такого ПЕВЦА, ПОЭТА и ЧЕЛОВЕКА!!!
Есть очень много российских групп которые достойны этого звания. Да и вообще РОК - это судьба. А как можно сравнить судьбу Виктора Роертовича с чьей нибудь ещё? Я не понимаю. У каждого музыканта своё восприятие творчества. И у каждого слушателя - своё.
Давид Элоян
безусловно.
группа КИНО всегда была и будет на 1 месте.
не соглашусь, хотя это чисто субьективно.
Кино никогда не были _лучшими_ хотя бы потому, что передирали оооочень многое у The Cure в свое время.
а за рубежом тех же Машину Времени или Арию знают больше и лучше.
Oleg Gavrilov