Коллекционирую такие афоризмы типа:
1. Я не такая, я жду трамвая.. .
2. Подождем мою маму?
Подождем.. . Твою мать.
Музыка
Плиз, подбросьте перлы из современных песен. Например (читай пояснения)...
Как ты считаешь, что означает название песни “Счастье иметь тебя, Родина”?
" Mы железным конем все поля обойдем,
Cоберем и засеем и вспашем.. . "
Вообще, если рассуждать логично, то надо делать наоборот.
Строчка из песни о Гагарине:
"...простой советский паренек - сын столяра и плотника... "
Наши руки - не для скуки.. .
Для любви сердца, у которой нет конца.. .
Руку дружбы подали - повели в забой.. .
(Так бывает часто, сначала руку дружбы, а потом - в забой)
Ты не ходи и глаза не отвертывай.. .
(Видимо, к любимой на свидания он ходит с отверткой)
Полюбите пианиста, полюбите быстро-быстро.. . (Это как? Прямо у рояля? )
Бала-бала полюбил Чиличачу.. . (Киркоров)
(Видимо, в этой строчке зафиксирован фрагмент его собственной биографии)
Голова моя глупая, безногая, безрукая.. . (Пугачева)
(Практически - песня колобка)
Снегири - не гири. Улетят - не поймаешь.. . (Серьезное открытие! )
Губки твои - две створки в ворота рая.. .
Твоя раскосая улыбка.. . (А еще лучше - "косая сажень в глазах")
Когда мысли мои ни о чем, когда мысли мои о тебе.. .
* * *
У меня на плечах губ сожженных зола.. .
* * *
Стоят девчонки, юбки по колено.. .
(Если по-русски, то юбки - до колена.. . А по колено. . извините, трава и море, и еще разное другое! )
Головой на север, сердцем на восток.. . (Песня сапера-неудачника)
Я накрою твои глаза холодной кожей рук.. . (Триллер)
Я стою на переходе, из меня любовь уходит.. . ( … )
Который раз я называю сына именем твоим. . (Ты как их потом будешь различать? )
Под сенью сонных струй я лаской вырвал поцелуй.. .
(Сень бывает у деревьев, а у струй сени, к сожалению, нет. Не говоря уже о сонных струях! Видимо, это - предрассветный энурез. )
* * *
Я целую тебя в рот, ты меня — наоборот.. . (Тут даже комментировать не хочется)
* * *
Милая киска, пришли мне свои глазки.. . (бандеролью выслать или в конверте? )
* * *
Я камнем падаю вверх.. . (Видимо, автор неважно учился по физике в школе)
* * *
У меня от любви по колено руки в крови... (У тебя откуда руки растут? )
* * *
Люблю твои волосы в лампе ночной.. . (Жалко волосы)
* * *
Без твоих лебединых рук.. . (Вы у лебедя давно руки видели? )
* * *
Выстрелом в сердце ты разбудишь меня.. . (Причем, навсегда! )
* * *
След от помады я оставлю на твоем столе.. .
(Хотелось бы посмотреть на сам процесс! )
* * *
Современная колыбельная: «Колотушка тук-тук-тук, спит животное паук»
(Ребенок после такой колыбельной месяц спать не будет)
* * *
Пудра, белая пудра, черные в полоску глаза.. .
* * *
Ты не знаешь как внутри тепло, ты не знаешь, что там залегло.. .
* * *
Сижу на коленках, ладони сложив, к свече догорающей взгляд приложив.
* * *
Черная роза, что расцвела на обочине, ты мне всю жизнь скособочила.. .
* * *
В небе три звезды. Это я и ты. (Плохо было в школе с арифметикой! )
* * *
Я взлетаю в небеса и там пугаю звезды.. . (Не дай бог увидеть такую рожу! )
* * *
Лето и зима - знойный гололед, я схожу с ума ночи напролет.. .
(Песня пингвина в климаксе)
* * *
Под кожей рук дрожат глаза.. . (Продолжение триллера)
* * *
Я вновь покинул родную крышу.. . (Прощальная песня Карлсона)
* * *
Я купил пирожок, укусил его в бок, укусил в передок.. .
(Это как же ты отличил, где у пирожка передок? А может это был все-таки задок? )
* * *
Ночью дневною тихо придешь, разденешься.. .
(Интереснее весенним летом или в солнечной тьме)
* * *
Хочу туда, где ездят на верблюдах, и от любви качает теплоход.. .
(Трудно будет этой мечте сбыться)
Ты возбуждаешь меня своим румянцем, когда ты, наконец, помоешь пальцы.. .
Небо цвета ванили, мои губы опять не туда угодили.. .
(Нельзя, друг мой, столько раз наступать на одни и те же грабли)
Тополиный пух жара-июль (вообще он бывает в июне)
И на КАЖДОЙ!! ! открытке ...я пишу "С днём рождения Вика!! "(интересно как часто у Вики дни рождения если открытка не раз в году или герой песни впал в маразм)
" Mы железным конем все поля обойдем,
Cоберем и засеем и вспашем.. . "
Строчка из песни о Гагарине:
Наши руки - не для скуки.. .
Руку дружбы подали - повели в забой.. .
Ты не ходи и глаза не отвертывай.. .
(Практически - песня колобка)
* * *
У меня на плечах губ сожженных зола.. .
* * *
Стоят девчонки, юбки по колено.. .
* * *
(Песня пингвина в климаксе)
* * *
(Трудно будет этой мечте сбыться)
Ты спроси у лифта стоя, сколько твое сердце стоит (гр. Пропаганда)
И ее изумрудные брови колосятся под знаком луны. (гр. Корни)
У Задорнова много таких перлов.