Музыка
Напишите русскими буквами!)))Мне произношение нужно))
Мари Мате- Прости меня Pardonne-moi ce caprice d'enfant Pardonne-moi, reviens moi comme avant Je t'aime trop et je ne peux pas vivre sans toi Pardonne-moi ce caprice d'enfant Pardonne-moi, reviens moi comme avant Je t'aime trop et je ne peux pas vivre sans toi C'etait le temps des "je t'aime" Nous deux on vivait heureux dans nos reves C'etait le temps des "je t'aime" Et puis j'ai voulu voler de mes ailes Je voulais vivre d'autres amours D'autres "je t'aime", d'autres "toujours" Mais c'est de toi que je revais la nuit Mon amour Pardonne-moi ce caprice d'enfant Pardonne-moi, reviens moi comme avant Je t'aime trop et je ne peux pas vivre sans toi Pardonne-moi ce caprice d'enfant Pardonne-moi, reviens moi comme avant Je t'aime trop et je ne peux pas vivre sans toi C'etait vouloir et connaitre Tout de la vie, trop vite peut-etre C'etait decouvrir la vie Avec ses peines, ses joies, ses folies Je voulais vivre comme le temps Suivre mes heures, vivre au present Plus je vivais, plus encore je t'aimais Tendrement Pardonne-moi ce caprice d'enfant Pardonne-moi, reviens moi comme avant Je t'aime trop et je ne peux pas vivre sans toi Pardonne-moi ce caprice d'enfant Pardonne-moi, reviens moi comme avant Je t'aime trop et je ne peux pas vivre sans toi
пожалуйста)) )
....
Правила чтения:
(э) - краткий безударный звук "э"
(н) - носовой звук "н"
(ё) - среднее между "о" и "ё", не смягчает стоящую перед ним согласную
(ю) - звук, напоминающий "ю", но без "й" в начале
....
Мирей Матье
Pardonne - Moi ce caprice
....
Пардон (э) муа с (ё) каприс (э) да (н) фа (н)
Пардон (э) муа рэвье (н) муа ком ава (н)
Жё тэм (э) тро э жё н (ё) п (ё) па вивр (э) са (н) туа
Сэтэ лё та (н) дэ жё тэм (э)
Ну д (ё) о (н) вивэ (ё)р (ё) да (н) но рэв (э)
Сэтэ лё та (н) дэ жё тэм (э)
Э пюи жэ вулю воле д (ё) мэ зэл (е)
Жё вуле вивр (э) дотр (э) замур
Дотр (э) жё тэм дотр (э) тужур
Мэ сэ д (ё) туа к (ё) жё рэвэ ля нюи
Мон амур
Сэтэ вулюар э конэтр (э)
Ту д (ё) ля ви тро вит (э) п (ё)тэтр (э)
Сэтэ дэкуврир ля ви
Авэк сэ пэн (э) сэ жуа сэ фоли
Жё вуле вивр ком (э) лё та (н)
Сюивр мэ з (ё)р вивр о прэза (н)
Плюс жё вивэ плю за (н) кор жё тэмэ
Та (н) дрэма (н)
....
Правила чтения:
(э) - краткий безударный звук "э"
(н) - носовой звук "н"
....
Мирей Матье
Pardonne - Moi ce caprice
....
Сэтэ лё та (н) дэ жё тэм (э)
Э пюи жэ вулю воле д (ё) мэ зэл (е)
Жё вуле вивр (э) дотр (э) замур
Дотр (э) жё тэм дотр (э) тужур
Мэ сэ д (ё) туа к (ё) жё рэвэ ля нюи
Мон амур
Сэтэ вулюар э конэтр (э)
Сэтэ дэкуврир ля ви
Авэк сэ пэн (э) сэ жуа сэ фоли
Жё вуле вивр ком (э) лё та (н)
Сюивр мэ з (ё)р вивр о прэза (н)
Плюс жё вивэ плю за (н) кор жё тэмэ
Та (н) дрэма (н)
Юрий Быков
спасибо большое
Надо учить оригинал, то есть французский.
А учить написанное русскими буквами - ни к чему хорошему не приведет.