Музыка
Почему известные российские рокеры почти не используют такие вокальные приёмы, как рок-вокал, скрим и т. д.?
ответ в вопросе - потому что они известные. среднестатистический слушатель не поймет иных приемов, а значит исполнитель не станет популярным. (кстати, понятия "рок-вокал" не существует, Вы, наверное, имели в виду "харш")
если ты имеешь ввиду экстремальный вокал (гроулинг, скриминг и т. д. ) то таких групп в России полно, взять хотя бы к примеру Riverain
Рок вокал, как музыкальное направление, всегда имел своих поклонников, вспомнить хотя бы «Rolling Stones», «Led Zeppelin» или «Deep Purple». А с выходом на музыкальную арену таких групп, как «Evanescence», «Guano Apes» и «The Cranberries» особо актуальным стал женский рок вокал. Научиться петь, как звезда рока сейчас мечтает каждый второй или вторая, но не всем это удаётся. Так как рок вокал, как и любой другой вид вокала, требует не столько таланта, сколько сил, времени и терпения.
Во-первых, рок вокал включает в себя несколько направлений, от поп-рока до тяжёлого металла, поэтому овладеть всеми направлениями бывает крайне трудно физически.
Скрим (scrim) - такая манера исполнения напоминает скорее экстремальный вокал и широко используется в металкоре и эмокоре. Скрим можно назвать своего рода гибридом хардкорового пения и высокого гроула. Исполняется scrim исключительно на связках и звучит как форсированный крик с оттенком агрессии. Исполнители, которые применяли скрим (scrim): As I Lay Dying, Lamb of God, Heaven Shall Burn, Caliban, Maroon, Darkest Hour и другие.
Если не исполняют не хватает таланта терпения или просто лень.