Музыка

Нравится ли вам блюз?

Я на днях смотрел на BBC мастер класс какого-то (мне стыдно признаться, что я не знаю этого, на сколько я понял очень знаменитого блюзмена). Черт, какая же все-таки красивая эта музыка Блюз. Это музыка, уставшего, умиротворенного человека, сидящего в тени дерева, слегка загрустившего, ведь само слово Блюз, означает хандра, грусть. Человека, который никуда не торопится. Эту музыку играли рабы, уставшие и измученные тяжелой работой, но не смотря на такую тяжелую жизнь их сердца не наполнились злобой и ненавистью, и вот теперь, на закате, у костра, неспешно перебирающих какие-то аккорды. Казалось бы, в этой музыке нет ничего особенного, но в том-то все и дело, она завораживает своей простотой.
Ольга Борис
"Блюз - жизнеутверждающая музыка рожденная душевной болью" (из журнала Роллинг Стоун)"Confessin' The Blues" (Chuck Berry)Baby here I stand before you With my heart in my handIput it to you mama Hoping that you'llunderstand Oh, baby Mama, please don't dog me'round Yeah I, I would rather love you, baby Thananyone else I know in town This is my confession,Mama And it's sung by all your song It proves thatI'm in heaven, Mama When you hold me in yourarms Well, baby Can I have you for myself Yeah,if I can't have you, babyI don't want nobodyelse Well, baby Don't you want a man likeme Well, baby Don't you want a man likeme Yeah, think about your future, baby Forget about yourused to beМне нравятся: Stevie Ray Vaughan, Jefferson Airplane, Rory Gallagher, Alvin Lee, Hendrix, Deborah Coleman and many others))))
скорее джаз, хотя почти одно и то же. ООчень люблю Джона Ли Хукера
Блюзовая основа во всей современной музыке.Говорят: "Блюз-это когда хорошему человеку плохо!"
Лондонская .
отличная музыка
Ух,ты!Наконец -то единомышленник/ца/.Обожаю блюз!Действительно,изначально это жалобна песня,но естественно эволюционировал,претерпел радикальные изменения-с одной стороны мощная энергетика,с другой настолько глубокая меланхолия,что в иных муз.жанрах не выразить никогда.Блюз навсегда!
Ужасно не люблю. Может я еще не доросла, может просто не моё
Обалденная музыка!!!!Led Zeppelin!!!!Еще очень Эрика Клэптона люблю!!!!
Anastasia Curti
О-о,да-да!!! БиБи Кинг - вообще супер! Хотя уважаю и Клэптона,и Гари Мура и ещё других...
Kumarov ......