Музыка

Любите блюз? А как Вы с ним познакомились? Когда в первые услышали? И что вообще для Вас БЛЮЗ?

Когда то давно, классе в 7м или 8м, я нашел у отца в машине, кассету Гари Мура с альбомом "Still got the blues", помню меня еще заинтересовала обложка на которой Гари сидит у себя в комнате, с электрогитарой, а на заднем фоне на стене, плакат Хендрикса. . Конечно, я тогда этого не знал, ни Хендрикса, ни Гари Мура. . Был черезвычайно молод, зелен, упрям, неопытен и все проч. что соответствует тому возрасту, слушал, Metallica, Nirvana, Чиж и С. и считал их чуть ли не верхом совершенства)) . Но, помимо всего этого я был еще очень любознателен, а поэтому поставил кассету Мура в плеер Sony и типа лег спать..:) , но услышав эту музыку понял что я навсегда пропал, что я влюбился в блюз, и что мне не будет покоя, что я буду всегда искать те самые звуки электрогитары и ту самую пропасть между ними, вобщем ту самую музыку которая называется блюз...
Dima Filyanov
у тебя хороший вкус! считается, что в чистом виде классическая рок музыка вышла из блюза... тот же Хендрикс какие вещи играл блюзовые! также как и ты, я познакомился с блюзом, слушая сначала классику - Led Zeppelin, Cream,Fleetwood Mac, где то в 6-7 классе. послушай записи "монстров" рока 70-80 годов -практически в каждой из них ты найдешь блюзовые вещи... тот же Мур -выходец из Thin Lizzy, Collosseum II, G-Force. После till Got... последовали After Hours, Blues Alive,Blues For Greeny.. вещи не выдающиеся, повторные, но тебе наверное будет интересно. Удачи!
Sarbaev Zayniddin
Лучший ответ
BaD GirL - ну и нефиг флудить, раз не нравится))Пришел к блюзу из харда, Led Zeppelin - "You Shoоk Me", "I Can't Quit You Baby", Rolling Stones - "I Just Wanna Make Love to You", "Love In Vain", Cream - "Rollin' & Tumblin' ", The Animals - "Road Runner". И это только малая толика) Захотелось докопаться до истоков любимой музыки - вот и познакомился с блюзом и полюбил его)
S@nj@r_94Reper Realist
все началось с Аквариума. С ранних акустических вещей.
Мура собственно никогда не понимал, но наверно потому что толком не слушал. Но BBKing, JLHooker, Tom Waits (а что? ) и другие прочие - навсегда в моем сердце.
А собственно основательно пропер я его году в 1995 наверно с посмертной компиляции Хендрикса "Блюз". Он меня победил.
А меня к блюзу папа приучил. За что ему и благодарна! :)))Все-таки блюз - самая душевная музыка, прямо от сердца.Обожаю J.J. Cale, Otis Taylor, John Mayall...
Не нравится!!!