Музыка
Какие вы знаете иностранные группы, в названии которых используется неправильное (измененное) правописание? (см. внутри
Такие как например the Beatles, Led Zeppelin....
Def LEPPARD
Вообще-то это означает глухой леопард, они сознательно исказили название.
Многие названия песен SLADE(да и само название-слэнговое)
«Lez Zeppelin» - Нью-Йоркская женская трибьют группа (tribute band),
Beatallica — американская группа, исполняющая музыку из комбинаций песен The Beatles и Metallica. Группа использует мелодии Beatles и риффы Metallica
http://youtu.be/d8Sflsc0ylo
Kubat Sherimbekov
Beatallica же есть ещё)
Limp Bizkit
Yello
Anvar Gusmanov
а что сами не написали
Megadeth, по идее должно писаться как MegadeAth))
Linkin Park - исковерканное название "Lincoln Park"- прака, рядом с которым жили участники группы.
Ещё группы Degradead и Construcdead специально исказили слова "degradate" и "constructed", добавив окончание "dead" (''мёртвый"), чтобы, типа, их названия звучали более "злобно"))
...а свинцовый дирижабль - эт разве "исковерканое" название ?
(сорри за офф-топ)
Булат Шагалиев
правильно: lead
В названии не помню, но вот в начале своей карьеры Slade играли с английским правописанием
Хотя бы в названии песни: Coz I Luv You, но лучше всего это видно в альбоме Slayed?
Вот его трек лист) ) с бонусами) )
How D'you Ride
The Whole World's Goin' Crazee
Look At Last Nite
I Won't Let It 'Appen Agen
Move Over
Gudbuy T'Jane
Gudbuy Gudbuy
Mama Weer All Crazee Now
I Don't Mind
Let The Good Times Roll - Feel So Fine
My Life Is Natural (Bonus Track)
Candidate (Bonus Track)
Wonderin' Y (Bonus Track)
Man Who Speeks Evil (Bonus Track)
Slade Talk To 'Melanie' Readers (Bonus Track)
Вот его трек лист) ) с бонусами) )
How D'you Ride
The Whole World's Goin' Crazee
Look At Last Nite
I Won't Let It 'Appen Agen
Move Over
Gudbuy T'Jane
Gudbuy Gudbuy
Mama Weer All Crazee Now
I Don't Mind
Let The Good Times Roll - Feel So Fine
My Life Is Natural (Bonus Track)
Candidate (Bonus Track)
Wonderin' Y (Bonus Track)
Man Who Speeks Evil (Bonus Track)
Byrds
Godz
Rammstein.
Вроде бы название местности по-другому пишется.. .
Opeth (остров Opet).
Дум-метал-группа Mourning Beloveth.
У Deep Purple в Abandon встречается такое написание:
"Any Fule Kno That"
"Whatsername"
"Bludsucker"
Трибьют-группа Iron Maidens - там еще фамилии участниц забавно подстроены под фамилии оригинального состава, например Kirsten Rosenberg "Bruce Chickinson" ;))
Opeth (остров Opet).
Дум-метал-группа Mourning Beloveth.
"Any Fule Kno That"
"Whatsername"
"Bludsucker"
Дмитрий Дикарпио
The Byrds
Flesh Field
industrial
KoЯn
Easy Dizzy - трибьют группа, исполняющая песни AC/DC.
вроде, такого слова, как Evanescence нет-по крайней мере, ни в одном словаре не нашла
Нинок Скромняжка
Есть слово Evanescent - "мимолётный". "Evanescence" - "исчезновение"