Музыка

откуда взялась Елена Ваенга?

из аэропорта
Татьяна Адеева
Лучший ответ
А кто это. Объясните для людей у которых нет ЗОМБОящика)
Oleg Завацкий
Хрулева откуда то с севера
От Аллочки и от мужниных баблосов :)))
В 2009 году получила свой первый приз «Золотой граммофон» за песню «Курю» .

В 2010 году во второй раз получила премию «Золотой граммофон» за песню «Аэропорт» . В этом же году Елена Ваенга впервые стала лауреатом фестиваля «Песня года» , исполнив песню «Абсент» .

12 ноября 2010 года Елена Ваенга дала первый за свою концертную деятельность сольный концерт в Государственном Кремлёвском Дворце. Телетрансляция концерта прошла на Первом канале 7 января 2011 года. В телеанонсе говорилось:

Елена Ваенга — тонкая, художественная, мечтательная и романтичная натура. Музыкальная одарённость, природный темперамент, трудолюбие, жизнерадостность — всё это составляющие её жизни и творчества… Несмотря на внешнюю хрупкость и молодость, за спиной у этой очаровательной девушки богатая творческая биография и не такая уж простая человеческая судьба. Жанр, в котором работает певица, с большим трудом определяет даже она сама: «На 50 процентов это фолк-рок, есть старинные баллады, городские романсы, шансон. Но границы между ними провести почти невозможно. »

— анонс на Первом канале — «Белая птица» . Концерт Елены Ваенги

2011 год — участница ежегодной Национальной Премии Шансон Года в Кремле.

Елена Ваенга написала около 800 песен. Север и его просторы стали одним из лейтмотивов её творчества. В репертуаре певицы — собственные песни, старинные русские романсы, современные романсы, баллады и народные песни, а также песни на стихи классиков, таких, как Сергей Есенин («Задымился вечер» ) и Николай Гумилев («Жираф» , «Шут»). [3]

Елена Ваенга резко приобрела популярность в 2009-2010 годах, несмотря на то, что ее творческая карьера длится уже более десяти лет и "юной звездочкой" 34-летнюю певицу уже не назовёшь. Такой неожиданный всплеск популярности стал почвой для многочисленных слухов о том, что у Ваенги есть некие высокие покровители
Она пела в Ночных снайперах вместе с Арбениной и у них была любовь)
эз утробы матери