Музыка

Легенды Rok'n'Roll а...

....все знают песню Stairway to Heaven(ну или почти все). О чём (ком) она??
Очень хороший вопрос - все время о нем задумываюсь, когда слушаю песню - может быть, на него есть точный ответ, но я его не знаю (пока!)), поэтому выскажу свои догадки.
Наверное, о людях, для которых все блестящее - золото, которые умеют слышать смех леса и пение птиц, которые чувствуют ветер, читают скрытый смысл в словах и готовы идти вперед в лучах солнца за человеком, играющим на свирели и необычной девушкой в поисках своей собственной мелодии, которую все-таки когда-нибудь найдут. When all are one an one is all To be a rock and not to roll.
Андрей Белоус
Лучший ответ
о духах леса)) ) про неведомых зверюшек, про расчётливую женщину (русскую=)))
там какой-то фольклёрный подтекст
"И она покупает лестницу в небеса)) "

слышала версию, что на написание этой песни ребят натолкнул ни кто иной, как сам ТОлкиен

вообще, там всё так путанно и многогранно, голову сломишь, недаром её признали самой лучшей
Фёдор Воробьёв
Да, про женщину.В начале про девушку, а потом про то, как она становится старше. Плант говорил, что "все мы её знаем", но, вроде, имени так и не назвал. Это в первой части. А во второй части, там всякие легенды скандинавские и английские изложены. Вроде так. Или тебе нужно точное имя?
Aina Saduakhassova
Privet!!! Davno bylo,a ehglish ne znayu kak i ne znal)) ,no chto-to pro to ,chto mojno kupit' vse no nevozmojno postroit' lestnicsu v nebo-za den'gi....daje esli eto i netak ,to u menya toje krasivo poluchilos'!!!))
о любимой девушке Роберта Планта