Для меня важна гармония. Мастер, которому есть, что сказать миру, скажет это на самом высшем уровне. И его песня будет драгоценным сплавом стихов, музыки и голоса.
С ув. Т.
Музыка
как вы считаете? что в музыке важнее - голос, смысл текста песни, или музыка на которую положены слова?
Ты не поверишь - раскрутка. Если дать толпе нажраться каким-нить говнороком - толпа будет хавать.
Уж извини, я - чисто по жизни.
Если по-Чехову, то "В человеке должно быть прекрасно... " и так далее. Сам знаешь.
Если по жизни: голос, конечно же, очень важен. Меладзе его вливает прямо в уши. Кайф!
Смысл текста - нам недоступен любой заморский.
Музыка - тоже важно. Но её можно убить тупым, но понимаемым текстом. Раз - и навсегда! Как только Леонтьев спел приятную мелодию на "Прогноз погоды" на слова "Бабочки" - она мгновенно сдохла.
Всё - важно. Но всё можно угробить "Самым Слабым Звеном".
Ещё стоило бы упомянуть и качество звука, звукорежиссуры, записи и т. д. Тоже - важно.
Всё - важно. И как только эти важные составляющие объединяются - мы забываем и про звук, и про слова, и про голос, и про актёрство исполнителя, и про аранжировку, и про аккорды, и про всё прочее.
Но имеются и возражения. Однако это - совсем другой вопрос.
С ув. Н. И.
Уж извини, я - чисто по жизни.
С ув. Н. И.
Для меня по важности так идут
1-Музыка
2-Голос
3-Слова
Хотя есть и исключения - иногда настолько не нравится голос вокалиста, что группу в целом слушать пропадает желание - но оно только подтверждает правило, ибо такое бывает у меня реально редко. А на тексты, если музыка и голос "перевариваемы", я могу и не обращать внимание, особенно если не на русском языке.
1-Музыка
2-Голос
3-Слова
Музыка, т. к. песни на иностранных языках все равно становятся хитами - т. е. смысл не главное.
Музыка первична
Все три составляющие важны в равной мере.
естесственно важна только музыка и вокал. глубокий смысл текста важнее только русским говнарикам слушающим арею и сектор газа.
Основа песни - текст, то что музыканты хотят передать слушателю, вокал решает задачу как передать, а музыка создает вокруг слушателя соответствующую атмосферу, если все эти три составляющие правильно сгармонированы, то песня навивает определенное настроение, и оставляет осадок.. .
В музыке важно, что бы такого вопроса не возникало
На текст большинство обращает внимание в последнюю очередь. Музыка и голос.
Мелодика. То есть музыка и то как поются слова (если мы говорим про песни со словами)
смысл и пение т. е. голос