Музыка
Народ, где можно взять ранние песни А. Розенбаума?
Там строки такие (бабья доля на Руси-с детства... голосить задушевную мелодию) И вторая песня (врядли вы могли бы сказать). Помню только эти строки, и нигде не могу достать эти песни. на концертах он их не поёт и на дисках тоже их нет
www.mp3real.ru
например:
http://www.mp3real.ru/mp3/rozenbaum_aleksandr/rozovyy_gemchug/11_rozenbaum_aleksandr_kolybelnaya.mp3
http://www.mp3real.ru/mp3/rozenbaum_aleksandr/goryachaya_desyatka/02_rozenbaum_aleksandr_valsboston.mp3
P.S. Вот те-е-е Раз!! !
Еже ли сам певец нигде не поёт свои песни и не записывает их на диски, то чем же мы можем помочь?!!
БАБЬЯ ДОЛЯ.
За столом, как за столом, по семейному тепло,
Где семья там дом, там Родина
Бабья доля на Руси, как дитё в себе носить,
Задушевную мелодию
Задушевную мелодию.
Песня льётся не спешит из-под маятной души,
Ручейком небольшим, но издали
Разливаясь по пути превращается мотив в речку бурную, да быструю
Не плачь, забудь, не обижайся на судьбу
Она, судьба такая, что с неё теперь возьмёшь
Не плачь, забудь, согреешься когда-нибудь
На каждый снег найдётся дождь.
Там где слёзы там и смех, дождь всегда сменяет снег
А графин он один на всех, один на всех
Бабья доля на Руси вечно Господа просить
О мечте своей единственной
За столом, как за столом, потихоньку расцвело
Было там всему виной прощание
Бабья доля на Руси до заката голосить
Расставаясь зорькой раннею
Бабья доля на Руси до заката голосить
Расставаясь зорькой раннею.
А саму песню через пару минут скину вам на "мыло"...
У меня Ин-т дохленький... 128/128кб.. .ждать надо.. .
Татьяна, Задали же вы задачку... с двумя неизвестными в одном неправильно сформулированном вопросе.. .
Нашла я вам и вторую вашу песню... по словесной подсказке "...Вряд ли вы могли бы сказать",
Хотя она дословно и не точная.
Эта песня называется "Очень личное о войне"
Вряд ли стоит мне вам объяснять, что такое для меня и для
моих друзей война
Никогда не сможете понять, если не испита чаша полная её
до дна
Вряд ли стоит мне вас укорять, в том что пальцем своим
чистым тычите всех нас в дерьмо
Никогда не сможете понять, что такое заходить живым к
убитому домой
Вряд ли стоит мне вам предлагать, не смотреть с усмешкой на одетый парнем дома парнем
камуфляж
Никогда не сможете понять, как горит идя к земле свечою ил в котором дембеля
Вряд ли стоит протирать лады, чтобы вы поняли жару в которую с ума сбежал
Отгонявший от отравленной воды огнемётом своих собственных солдат
Сержант!
Крикнул братьям, мёртвым или живым:
"Братья хватит! Это были не мы! "
Вряд ли стоит говорить о том, что вам кажется таким неблагородным делом месть
Но попробуйте сдержать свой стон, заглянув в ведро с кусками други и простить суметь
Вряд ли стоит мне просить для тех, кто по вашей милости у Бога получил отказ
Никогда вам не понять тех стен, на которых по ночам бессонным плачут сотни глаз
Вряд ли стоит мне вас убеждать, что неправильно живёте во грехе живёте вы
Всё равно не сможете понять, как порой приятно перед боем покурить травы
Припев 2 раза
Вряд ли кем-то мне права даны в этой песне рассказать всё то что знаю только я
Никогда вам не понять луны той, что смотрит мне в лицо и с кровью сытого ручья
например:
P.S. Вот те-е-е Раз!! !
БАБЬЯ ДОЛЯ.
Где семья там дом, там Родина
Задушевную мелодию
Задушевную мелодию.
Ручейком небольшим, но издали
Не плачь, забудь, не обижайся на судьбу
На каждый снег найдётся дождь.
А графин он один на всех, один на всех
О мечте своей единственной
Было там всему виной прощание
Бабья доля на Руси до заката голосить
Расставаясь зорькой раннею
Бабья доля на Руси до заката голосить
Расставаясь зорькой раннею.
Хотя она дословно и не точная.
моих друзей война
до дна
чистым тычите всех нас в дерьмо
убитому домой
камуфляж
Сержант!
Крикнул братьям, мёртвым или живым:
"Братья хватит! Это были не мы! "
Припев 2 раза
Я тоже хочу послушать Розенбаума