Музыка

Подскажите пожалуйста что за музыка была в передаче спортлото

Поль Мориа - Воздушная кукуруза

короче вот http://www.zaycev.net/pages/1063/106362.shtml
его много кто исполнял
Галина Довбий
Лучший ответ
Джершон Кингсли. "Попкорн".
Gershon Kingsley Popcorn.

Джершон Кингсли был урождён как Гоец Густав Ксински в Бохуме (Вестфалия, Германия) 28-ого октября 1922-ого года. Он рос в Берлине, но сбежал в Палестину в 1938-ом из-за повышения активности нацистов. Отлучённый от семьи с 15-ти лет, Кингсли жил и работал на кибуце (кооперативной ферме) , на земле, которая позднее станет Израилем. Здесь он стал пианистом-самоучкой и позже исполнял концерты с местными джазовыми оркестрами в окрестностях Иерусалима и Тель-Авива. После службы в качестве охранника и обучения в Иерусалимской Консерватории, в 1946-ом году он приехал в Америку, с надеждами на посещение The Julliard School of Music. Школа, однако, не приняла его, так как он не имел среднего образования. Тогда в возрасте двадцати четырех лет он уехал в Лос-Анджелес, закончил среднюю школу и посетил LA Conservatory of Music (теперь известную как Cal Arts). Чтобы прожить, он зарабатывал игрой на органе в нескольких синагогах в округе.

Несмотря на достаточно большой объём музыки, которую сочинил Джершон Кингсли, известен он прежде всего тем, что является автором инструментального хита по имени "Popcorn" ("Жареная-, или Воздушная кукуруза"). Кингсли вспоминает, что он написал первичную мелодию "Popcorn" приблизительно за 30 секунд. Первоначально песня была выпущена в 1969-ом как часть его солоальбома, названного "Music To Moog By." (Эта композиция довольно сильно отличается от известной версии, выпущенной "Hot Butter").

Также был выпущен сингл, который имел некоторые дополнительные эффекты по сравнению с версией альбома. Группа "The First Moog Quartet" использовала "Жареную кукурузу" для выхода на бис, во время их общенационального тура по колледжам и университетам. Эта версия была выпущена в 1972 на их LP "Popcorn". В том же, 1972-ом, "Жареная кукуруза" была зарегистрирована группой "Hot Butter". Стэн Фри, член "The First Moog Quartet", был пианистом этой сессии. Также сессионно он работал с Полом Саймоном и Пэгги Ли, приглашался неоднократно во многие фильмы и телевизионные шоу. Именно эта версия быстро стала международным хитом, каверы которого, постояно возникают и по сей день во всём мире. Это был номер 1 в немецких диаграммах, только в одной этой стране он продан более чем один миллион копий. В Нидерландах песня стала хитом № 1, благодаря различным версиям, которые были выпущены следом (это и "Hot Butter", и "The Popcorn Makers", "Anarchic System" и "Revolution System"). Тогда ещё не было твёрдой политики номинации этой самой песни, и, чтобы избежать проблем, лучшие 40 голландских таблоидов добавили все версии вместе так, чтобы каждая компания музыки, которая выпускала "Popcorn", могла сказать, что именно этот вариант был номер 1. Да и немного глупо было бы играть ту же самую песню четыре раза в час! И в отличие от очень многих некогда популярных песен, эта не канула в Лету.
http://music.tonnel.ru/index.php?l=music&alb=5981
...м Уланбекова
Жан Мишель Жарр - Попкорн
...м Уланбекова Тоже мимо )))))))))))))))