Что это за песни? (кроме 7 40)
Есть ли к ним слова, желательно транслитом, а то иврит (идиш? ) пока не осилила
если есть где скачать, подкиньте ссылочку)))))
Музыка
Самые известные еврейские песни???
Хава, нагила хава... счас вышлю... у меня их несколько..
Айла Магомедова
о, буду очень благодарна
Владимир Ким
А можно мне тоже?
хаванагила
Дуэт «МорЖи» – это Петр Подгородецкий и Роман Трахтенберг. Первый – тот самый талантливый клавишник, который играл в «Машине времени» , он известен как виртуозный современный исполнитель, не ограниченный творческими рамками. . Роман Трахтенберг же стал популярным любимчиком богатой публики за свой неповторимый стиль комического конферанса. Роман – звезда всех дружеских застолий. Теперь легендарные личности собрались вместе, чтобы записать несколько пластинок в развлекательной манере, с одной стороны, и с пронзительными акцентами, пробуждающими самые светлые чувства, с другой. Дебютная пластинка представляет собой современное осмысление еврейского фольклора. «Кошерные песни о главном» – так называется дебютная пластинка группы – это современное осмысление еврейского фольклора, второе дыхание глубокой старины. «Тум балалайка» , «Хава Нагила» , «Бублички» и другие самые известные, а возможно, и лучшие еврейские песни вошли в этот альбом. Стилистически пластинка получилась очень разноплановой, здесь присутствуют песни практических всех музыкальных форматов: от транса до хип-хопа и шансона. Здесь много юмора, иногда шовинистского, иногда несколько вульгарного - в российском вкусе. Альбом обещает быть интересным для взрослой аудитории всех социальных групп, а особенно для самой многочисленной в России публики – любителей шансона и посиделок с рюмкой чая, перерастающих в безумные пиры времен Третьего Рима, которым позавидовали бы признанные знатоки этого «искусства жить» из Рима первого, античного.
1. Бублички
2. Шар голубой
3. Чирибим
4. Хава Нагила
5. Я тебя люблю
6. Мальчик, не плачь
7. 7.40
8. Да, дочка!
9. За здоровье!
10. Тум Балалайка
11. Бродяга
12. Кузина Бонус:
13. Чирибим (radio edit)
14. Я тебя люблю (идиш)
15. Я тебя люблю (идиш и рус. )
16. Мальчик, не плачь (идиш)
17. Бродяга (идиш)
18. Шар голубой (идиш) Супербонус:

1. Бублички
2. Шар голубой
3. Чирибим
4. Хава Нагила
5. Я тебя люблю
6. Мальчик, не плачь
7. 7.40
8. Да, дочка!
9. За здоровье!
10. Тум Балалайка
11. Бродяга
12. Кузина Бонус:
13. Чирибим (radio edit)
14. Я тебя люблю (идиш)
15. Я тебя люблю (идиш и рус. )
16. Мальчик, не плачь (идиш)
17. Бродяга (идиш)
18. Шар голубой (идиш) Супербонус:

Семь-сорок
Айла Магомедова
даже в вопросе написала, кроме 7 40)
еще есть? Мелодии на слуху, а вот с названиями у меня туго
evenu shalom aleihem!
http://www.youtube.com/watch?v=jxxwjZIWgkA
Evenu shalom aleichem
Evenu shalom, shalom, shalom aleichem
Shomer lovanum
Veshomer loyshan
http://www.youtube.com/watch?v=ZAyuDG1Eb_s&feature=related
Hava nagila, hava nagila
Hava nagila venis'mecha
Repeat
Hava neranena, hava neranena
Hava neranena venis'mecha
Uru, uru achim
Uru achim belev same'ac
http://www.youtube.com/watch?v=ve_b4eSSD3I
Evenu shalom aleichem
Evenu shalom, shalom, shalom aleichem
Shomer lovanum
Veshomer loyshan
Hava nagila, hava nagila
Hava nagila venis'mecha
Repeat
Hava neranena, hava neranena
Hava neranena venis'mecha
Uru, uru achim
Uru achim belev same'ac
мне нравится-Орер Коэн. в поисковике глянь, я там скачала.
Хава Нагила