Музыка

Кто слышал о рок-группе Афтограф?( СССр примерно середина 80-х)???

Автограф. Работали в стиле арт-рок, композиции с длинными инструментальными отыгрышами. Помню их вещь Тот, кто идёт за мной.
Настя Лашкул
Лучший ответ
И слышал и слушаю!
Я даже была на их концерте в сентябре 1983-го. Впервые увидела лазерные эффекты. Звук, сценическое шоу - все было на высоте. до этого была на концерте "Интеграла" (с Бари Алибасовым) - группы, позиционирующей себя как шоу-группа, но "Автограф" показался мне лучше.
Коля Сущик
Про "Автограф" слышал, а про АФтограф - нет!
й тогда никакого названия «Автограф” был образован 2 мая 1979 года. В первый состав вошли:

Александр Ситковецкий (гитара, вокал)
Леонид Гуткин (бас-гитара, фагот)
Леонид Макаревич (клавишные)
Андрей Моргунов (ударные)

«В «Автограф» я попал, в общем–то, случайно. Дело в том, что в музыкальном училище преподавала жена лидера «Автографа» гитариста Александра Ситковецкого.

Похожие исполнители

Сергей Маврин

Margenta

Рондо

Чёрный Кофе

Круиз

Чёрный Обелиск

Алла Малицкая
Группа "Автограф" образовалась еще в конце 70-х. Играла Арт-рок и Симфо-рок. Еще они играли Хэви вроде бы. Основатель группы : Ситковский Александр. Некоторое время в ней пел Крис Кельми. Распалась в 1990-91 годах. В 2000-е группу пытался реанимировать А. Беркут ( сейчас он фолк-мен нового состава гр. АРИЯ) , назвав проект своим именем - "Беркут", но идея не задалась. А то ли в 2003, то ли - 2005, не помню точно, первый осно-ль АВТОГРАФА Ситковский собрал всех музыкантов, когда-либо играющих в гр. , и дал ряд концертов в нескольких городах страны. Так же известно, что в конце 80-х группа много гастролировала по Европе ( ФРГ ) и США. Кажется, даже было пару альбомов записано за кардоном, был и определенный успех.